+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21.

Тема: Новая книга о посёлке

1. Регистрация
    26.03.2009
    Спасибо
    1
    Поблагодарили 24 раз в 20 сообщ

Новая книга о посёлке

Насколько я знаю, сейчас пишется новая книга по истории посёлка. Пишут её минимум два соавтора - Вита (девичья фамилия Скляренко, какая сейчас - не знаю) и учитель истории Зеленогайской средней школы, небезызвестный зеленогайцам Алексей Аркадьевич Никитин. Насколько продвинулся труд, за какие средства его собираются издавать, мне неизвестно, но можно узнать.
    Последний раз редактировалось Обережний герой; 06.04.2009 в 15:10.

2. Регистрация
    14.11.2008
    Спасибо
    0
    Поблагодарили 14 раз в 9 сообщ

спасибо за информацию! обязательно примем к сведению!

3. Регистрация
    12.11.2008
    Gagauzija, ул. Отсутсвующих дорог, 3ий небоскреб
    Спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз в 8 сообщ

Да, действительно Фатеева (Бодрикова) Виктория Анатольевна и Никитин Алексей Аркадьевич вот уже несколько лет пишут книгу о Высоком... ждем очень выхода этой книги...

4. Регистрация
    24.12.2008
    Спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз в 0 сообщ

интересно было бы почитать, да и завладеть экземплярчиком. когда собираются дописать не говорили?

5. Регистрация
    12.11.2008
    Спасибо
    29
    Поблагодарили 17 раз в 14 сообщ

книгу выложили в эти выходные. Она доступна в разделе "История": http://vysokiy.com/index.php?option=...d=15&Itemid=19
    Власть, которая приносит добро, основана на гармонии среди большинства.
    Долг каждого участвовать в этом.

6. Регистрация
    02.06.2009
    ул.Луначарского-61, пос. Высокий, Харьковский район, Харьковская область, 62459
    Спасибо
    1
    Поблагодарили 5 раз в 5 сообщ

Просмотрел книгу. Действительно долго писали, так как информация немного, мягко говоря, устарела. Очень интересно было прочитать про строительство киноконцертного зала на территории рынка. А вот про "ремонт" улицы 1-го Мая ни слова. Обидно. Это же целая эпопея.

7. Регистрация
    24.12.2008
    Спасибо
    0

вот это уже что-то - щаз качну

8. Регистрация
    12.11.2008
    Gagauzija, ул. Отсутсвующих дорог, 3ий небоскреб
    Спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз в 8 сообщ

Да, ремонт ул. 1ое Мая это классика в дорожном строительстве! А может даже и ноухау... в определенном смысле...

9. Регистрация
    21.10.2009
    Спасибо
    0

Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность авторам и всем причастным к написанию и изданию этой книги. Я занимаюсь сбором информации о роде Воюцких. И естественно набрел на этот сайт.
    В книге нашел вот такую информацию.
    "Серед перших поселенців була родина Воюцьких - начальника матеріальної служби ирі Управлінні Південної залізниці. Їм належала земельна ділянка в 2 га та великий будинок по сучасній вулиці Кооперативній, № 58. За часів Радянської влади будинок було націоналізовано і передано дитячому садку селища." И еще "Жахливими для височан стали лютневі дні 1943 року. Відступаючи, німці палили будинки, гнали людей. Німці вбили вчительку О.Д.Гущину з сином, розстріляли старика Воюцького з донькою на Базарній площі"
    По моим сведениям этот дом строил и жил в нем Николай Станиславович Воюцкий с семьей. К ним часто приезжали его родители и братья и сестры. Всего у него было 5 детей, 9 братьев и сестра. Вот эта сестра - моя прабабушка. А потомки Николая Станиславовича проживают в Харькове и Москве. Сам он расстрелян немцами со своей дочерью Лидией в Высоком. Там же в Высоком похоронен его брат Воюцкий Владимир Станиславович, который тоже рядом с домом брата построил дом (информация непроверена). Его потомки живут в Перми.
    Прошу уважаемых форумчан оказать мне помощь в сборе информации и поиске ответов на вопросы.
    - Что сейчас находится в доме по указанному в книге адресу (кооперативная, 58)?
    - Есть ли, или возможно сделать фотографии этого дома и участка, или просто адреса (то что там сейчас находится)?
    - Можно ли сделать фотографии мест захоронения Воюцких в Высоком (предположительно в саду дома)?
    - Как бы связаться с автором книги и владельцем опубликованных в книге фотографий?
    - Есть ли в Высоком музей, архив?
    Уже заранее благодарен всем, кто поможет мне.
    Можно писать на русском и украинском.
    Последний раз редактировалось А. Воюцкий; 21.10.2009 в 12:01.

10. Регистрация
    26.03.2009
    Спасибо
    1
    Поблагодарили 24 раз в 20 сообщ

Прочитал Ваше сообщение. Глубоко копаете. Постараюсь помочь, но может быстро не получиться, так как занят. Про Базарную площадь до этого не слышал.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя