+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18.

Тема: Моя проза

1. Регистрация
    02.11.2010
    Спасибо
    1
    Поблагодарили 4 раз в 4 сообщ

Моя проза

Совсем недавно начала писать прозу. Очень интересно ваше мнение о моем творчестве. Жду комментариев

2. Регистрация
    02.11.2010
    Спасибо
    1

Глазами умирающей девушки. Последний закат.
    Какой же красивый закат… Солнце ярко светило целый день, и вот теперь оно уходит за горизонт. Сегодня 13 июля, и я знаю, что это последний вечерний закат в моей жизни, который я вижу…
    Я тяжело больна, и эта болезнь не излечима. Врачи не в силах ничего сделать. Я никогда не предполагала, что умру именно такой смертью, что у меня обнаружат опухоль мозга.
    Сегодня ночью мне приснился сон. Будто я иду по лесной лужайке, а вокруг меня много красивых ароматных цветов, деревья, поют птицы, голубое небо и белые облака… На пеньке сидит старушка. Когда я подошла поближе, я узнала в ней свою бабушку, которая умерла 10 лет назад. Я тогда была еще ребёнком, но до сих пор помню её черты лица, голос, нежные руки… И вдруг бабушка обратилась ко мне: «Здравствуй, Леночка. Садись со мной рядышком на пенёк,- я села рядом с бабушкой,- послушай меня внимательно: ты очень хорошая девочка, моя любимая внучка. Но судьба так распорядилась, что сегодня после заката ты должна уйти со мной. Я покажу тебе новый, интересный мир, где другие законы и правила, другие порядки. Ничего не бойся, ведь там даже лучше, чем здесь, на земле. Я разрешаю тебе провести этот последний день так, как ты захочешь, но учти, что как только последний луч солнца сядет за горизонт, я прийду за тобой». С этими словами бабушка куда-то пропала, и я проснулась. На часах было семь утра. В моем распоряжении был целый день, и я хотела успеть много чего сделать… попрощаться с родителями, родственниками, и, самое главное, с моим любимым… он у меня самый дорогой и самый родной.
    Когда я сказала, что это последний день в моей жизни, он естественно не поверил и начал говорить: «Какая же ты у меня глупая, не придумывай ерунды. У нас вся жизнь впереди. Не бросай меня, я не смогу без тебя жить. Я тебя никуда не отпускаю».
    День постепенно уходил, приближался вечер. Моя больничная палата была пуста, и кроме меня в ней больше никого не было. Мысли переполняли голову. Перед глазами пролетала вся жизнь. Воспоминания не давали мне покоя. Слезы сами катились с глаз. Совсем не хотелось умирать… ведь столько всего еще можно было бы успеть сделать… Но, к сожалению, от судьбы не убежать. Кому-то суждено умереть в пятьдесят, кому-то в девяносто, а кому-то в семнадцать, как мне… у меня было всё в жизни: деньги, машина, квартира, верные друзья, хорошие, любящие родители, мой парень, который искренне любил и ценил. Я должна была поступить в институт, устроить карьеру, выйти замуж, завести детей, но все сложилось не так, как я хотела…
    И вот сейчас стоя у окна любуюсь закатом… понимаю, что уходят последние минутки моей жизни. Пытаюсь не думать о плохом, получить удовольствие от последних лучей солнца, которое садится все ниже и ниже…
    Голову сдавила невыносимая боль, я закричала и упала на пол. Последний вдох, и долгий выдох… среди живых уже нет. Чувство спокойствия, легкости, свободы переполняют душу. Наблюдаю со стороны, как врачи собрались над моим телом.
    Я почувствовала, что сзади кто-то стоит. Это была моя бабушка. Она дала мне руку, и мы растворились в пространстве…
    …ПРОСТИТЕ И ПРОЩАЙТЕ… МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕТ…
    Последний раз редактировалось Обережний герой; 24.04.2012 в 07:49.

3. Регистрация
    02.11.2010
    Спасибо
    1

Были ли вы когда-нибудь в церкви по собственному желанию? Если да, то поймёте, о чем сейчас будет идти речь…
    Можно приходить в церковь очень большое количество раз, но если это по принуждению и не по вашей воле, то смысла в этом нет. Думаю, что каждый из нас начинает туда ходить, если что-то случается. Когда уже нет выхода, просто не знаешь, что делать, и никто не в силах тебе помочь. Остается надеяться только на чудо… Человек, который впадает в отчаянье, и пытается найти выход из положения, прийдя в это святое место, испытывает неописуемые чувства и эмоции… Я никогда не верила в Бога до определённого момента, но пришлось поверить, и теперь не сожалею, что однажды туда пошла…
    Полумрак, иконы, горят свечи, тонкие голоса женщин, которые поют, и, самое главное, это состояние, которое на тебя находит… я никогда не испытывала того, что со мной там происходило… это было спокойствие, при котором хотелось рыдать, даже не понятно из-за чего. Не отрывая взгляда от горящей свечи, я просто смотрела на огонь, наблюдая за извивающимися языками пламени, и по щекам ручьями стекали слезы…
    Было ощущение, что ангелы спустились с небес и находились рядом, душа моя летала высоко в небесах, и все беды, которые со мной случались, их просто не было…
    Время пролетело быстро, и когда я вышла на улицу, то чувство лёгкости и свободы переполняло мою душу. С того дня мне захотелось приходить в церковь просто так, без причины, чтобы отдохнуть, и побыть наедине самой с собой…
    Последний раз редактировалось Обережний герой; 24.04.2012 в 07:55.

4. Регистрация
    02.11.2010
    Спасибо
    1

Весна, кругом тает снег, показывается чёрная земля, которую высушивает солнце… идёшь по улице, в наушниках красивая мелодия… появляется настроение от мысли, что зима уже покидает наши края, и вместе с ней уходят все беды и несчастья, которые пришлось пережить в этом году…
    Весеннее пение птичек, шум ручейков, голубое небо, воздушные белые облака, яркие, тёплые лучики солнышка- все это не может не радовать. Представляешь себе что будет дальше, и надеешься на то, что вскоре из-под тонкого шара снега вылезут первые подснежники – символ тепла, весны, радости и счастья… мне всегда нравилось в эту пору гулять по лесу и наслаждаться каждой минутой, проведённой здесь… словно черпая силы и энергию, находясь в этом священном месте, никогда не хотелось отсюда уходить. Лес манит своими запахами, звуками, тропинками, шуршащими листьями, небом, которое видишь запрокинув голову, и ещё тишиной, которой нет на улицах города… но только становится горько, от того что не ценим и не храним, то что имеем… если человечество будет продолжать и дальше уничтожать природу, то через несколько десятков лет от планеты ничего не останется… нужно просто вовремя остановиться, это словно не сделать последний шаг в пропасть, а вернуться обратно, этим спасая свою жизнь и жизни наших будущих детей…
    …берегите природу – это последнее, что у нас осталось…
    Последний раз редактировалось Обережний герой; 24.04.2012 в 07:58.

5. Регистрация
    02.11.2010
    Спасибо
    1

Ночь, тишина, ноутбук, сообщения вконтакте... перечитывая каждое из них, вспоминаешь всё, что было... в мыслях улетаешь в прошлое и даже не замечаешь, как по щекам стекают слёзы...
    Больно осознавать, что тех моментов не вернуть, и не хочется верить, что для кого-то всё просто превращается в привычку...
    Однажды мы перестаем говорить и делать вещи, в которых доказывали свою любовь... наверное, в этом и состоит проблема в разрыве отношений между людьми.
    Если представить, что в один момент можно лишиться полностью всего, что было, и остаться без своей второй половинки, то сразу хочется выбросить эту мысль из головы... ведь просто невыносимо жить одними воспоминаниями, понимать, что каждый день будет начинаться и заканчиваться без него, не прийдет смс со словами: "Спокойной ночи, моя девочка!", что больше некому поддержать теплым словом и дать совет в трудную минуту... и что самое страшное, так это то, что мы пытаемся что-то предпринять и вернуть, когда уже становится слишком поздно...
    Поэтому цените то, что имеете, и дорожите каждой минутой, проведённой вместе с тем человеком, который делает вас счастливым! И не важно, сколько времени вы вместе, главное не забывать говорить друг-другу больше ласковых и теплых слов, проявлять свои чувства... любите и будьте любимы...
    Последний раз редактировалось Обережний герой; 24.04.2012 в 08:01.

6. Регистрация
    02.11.2010
    Спасибо
    1

Всю жизнь мы в поисках чего-то… одни ищут счастья, другие любви, третьи приключений и проблем… вечная суета, тревоги, обязанности… но в итоге, разницы между теми, кто старался достичь успеха, и теми, кто просто существовал - нет. Потому что, в конце-концов, и тех и других настигает смерть. И это не зависит от того, богатый ты или нищий, красивый или нет, умный или дурак…
    Меня всегда удивляло желание человечества продлить себе жизнь, дожить лет до 100. Сразу возникал вопрос: «А ради чего все это? Зачем хотеть дополнительных мучений лишних 10-20 лет??». Когда ты уже стар и немощен, то вряд ли кому-то нужен, твои дети возможно тебя любят, но у них свои семьи и заботы. По сути дела, кроме слабого здоровья и болезней больше ничего не имеешь… чем дальше, тем ещё хуже: видишь как умирают близкие и дорогие тебе люди, затем страдаешь от полного одиночества, постоянно в голове прокручиваешь всю свою жизнь, может хотел бы исправить сделанные ошибки, но уже слишком поздно… в результате получается, что смысла в долголетии нет, и мы себе же делаем хуже, от того что стремимся к неизвестному…
    Последний раз редактировалось Обережний герой; 24.04.2012 в 08:02.

7. Регистрация
    02.11.2010
    Спасибо
    1

Наша жизнь чем-то напоминает море... каждое событие, наши поступки, неудачи, достижения подобны волне - солёной, пенистой, холодной или же тёплой, в зависимости от течения, по которому каждый из нас плывет... течение мы вправе выбирать сами, и оно у всех разное... в итоге, кто-то причаливает к берегу, а кто-то тонет в буйном водовороте, или же разбивается об волнорезы...
    Последний раз редактировалось Обережний герой; 24.04.2012 в 08:03.

8. Регистрация
    02.11.2010
    Спасибо
    1

В социальной сети "Вконтакте" я создала свою группу "То, о чем мы молчим" и выкладываю туда все мои записи. Здесь я выложила только малую часть их. Если кому-то интересно, то вот ссылка на группу: http://vk.com/club36859457

9. Регистрация
    26.03.2009
    Спасибо
    1
    Поблагодарили 24 раз в 20 сообщ

Давно не был на форуме, а тут такое!
    Пока прочитал только первый рассказ. Мрачно, но хорошо.
    Исправлю ошибки. От меня ни одна ошибка не укроется. В школе как-то по приколу взялся проверять сочинения отличниц, за которые учительница поставила пятёрки. Учительница была вынуждена исправить оценки на четвёрки.

10. Регистрация
    02.11.2010
    Спасибо
    1

Буду благодарна, если исправите

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя