+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6.

Тема: Гиревый спорт на Высоком

1. Регистрация
    26.03.2009
    Спасибо
    1
    Поблагодарили 24 раз в 20 сообщ

Гиревый спорт на Высоком

Гиревый спорт не требует дорогого инвентаря, поэтому можно считать его демократичным. Я вот купил недавно две 32-кг гири на блошином рынке возле Центрального рынка, одну гирю за 120 гривен, другую сторговал вообще за 80.
    К сожалению, те гири, что были в раздевалке на стадионе, разворовали или пропили, но гири есть в школах.
    Можно организовать ежегодное соревнование, только нужно найти спонсоров. Раньше соревнование по гире проводилось на празднике на стадионе.
    Вот последнее моё видео в излюбленном жиме. Оказывается, делал жим неправильно, благодаря интернету понял как правильно, вчера установил личный рекорд - 32 кг 45 раз правой рукой. На видео гораздо меньше, это как бы показательный номер.

2. Регистрация
    12.11.2008
    Спасибо
    29
    Поблагодарили 17 раз в 14 сообщ

На этом видео правильный вариант жима?
    Власть, которая приносит добро, основана на гармонии среди большинства.
    Долг каждого участвовать в этом.

3. Регистрация
    26.03.2009
    Спасибо
    1

Цитата Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
    На этом видео правильный вариант жима?
    Как бы да. Соревнования по жиму давно уже не проводятся, поэтому официально признанной техники нет. Но общепризнанная техника где-то такая. Меня критиковали, что я как-то жульничаю что-ли (читерю), недостаточно низко опуская гирю. Вроде эти недостатки исправил, а результат только выше стал (45 раз).
    На Ютубе видел только 2 результата лучше, Федоренко (признанный авторитет, экс-чемпион мира)поднимает 50+50 (50 раз одной рукой, после перехвата 50 другой). Больше удивил его тренер, в 59 лет 60 раз выжал две гири по 32 кг сидя!!!

4. Регистрация
    26.03.2009
    Спасибо
    1

Сегодня на Новом Высоком проводились соревнования по шахматам и баскетболу, и там был представитель от райисполкома, вручал призы и говорил речь. Там же был наш бессменный спортивный организатор Виктор Журавель и учительница физкультутры Евгения Николаевна. Евгения Николаевна и я подняли вопрос о проведении турнира гиревиков в ходе праздника на стадионе 24 августа. Нужны спонсоры. Я, в принципе, могу организовать небольшой приз, как сделал это для турнира по шахматам, но мне же интересно тоже что-то выиграть

5. Регистрация
    21.02.2012
    Украинская пос.Высокий Харьковского района
    Спасибо
    69
    Поблагодарили 21 раз в 20 сообщ

Цитата Сообщение от Обережний герой Посмотреть сообщение
    Гиревый спорт не требует дорогого инвентаря, поэтому можно считать его демократичным. Я вот купил недавно две 32-кг гири на блошином рынке возле Центрального рынка, одну гирю за 120 гривен, другую сторговал вообще за 80.
    К сожалению, те гири, что были в раздевалке на стадионе, разворовали или пропили, но гири есть в школах.
    Можно организовать ежегодное соревнование, только нужно найти спонсоров. Раньше соревнование по гире проводилось на празднике на стадионе.
    Вот последнее моё видео в излюбленном жиме. Оказывается, делал жим неправильно, благодаря интернету понял как правильно, вчера установил личный рекорд - 32 кг 45 раз правой рукой. На видео гораздо меньше, это как бы показательный номер.

ПОДСКАЖИ, ПОЖАЙЛУСТА КАКИЕ ЕЩЕ УПРАЖНЕНИЯ МОЖНО ВЫПОЛНЯТЬ С ГИРЕЙ, И МОЖНО ЛИ С 16 ПЕРЕХОДИТЬ СРАЗУ НА 32 ?

6. Регистрация
    26.03.2009
    Спасибо
    1

Официальные соревнования проходят в рывке и толчке. Рывок одной гирей поочерёдно разными руками, в результат идёт сумма, а в толчке две гири сразу. Может, размещу соответствующие видео, хотя я этими упражнениями не занимаюсь, мне хватает жима. Но вообще для разнообразия, чтобы не надоело, надо наверно менять упражнения.
    Насчёт перехода, не знаю, есть ещё гиря 24 кг.
    Как по мне, лучше сразу начинать заниматься гирей 32 кг. Она не такая уж тяжёлая.

7. Следующие пользователи выразили благодарность Обережний герой за это полезное сообщение:

КОМЕРС (26.06.2012)

+ Ответить в теме