+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23.

Тема: Мое творчество

1. Регистрация
    02.11.2010
    Спасибо
    1
    Поблагодарили 4 раз в 4 сообщ

Мое творчество

На видео представлены наши собачки. Мы занимаемся разведением кавказской овчарки, если Вас заинтересует, обращайтесь, рады будем помочь!!! Также Вы можете перейти на наш сайт "Жемчужина Украины": http://sobaki.ucoz.ua/
    Тел. 0677882051; 0962524724.
    E-mail: avdudina@ukr.net

http://www.youtube.com/user/Zhemchuz.../0/mOJup3bDdms
    Последний раз редактировалось Юрец; 02.04.2011 в 11:09. Причина: добавил видео которое открывается по ссылке

2. Регистрация
    26.03.2009
    Спасибо
    1
    Поблагодарили 24 раз в 20 сообщ

Непонятно, почему вы их всех продаёте по 1 гривне. Это же явно убыточно.
    Я не знал, что у вас так много собак, они себя как-то никак не проявляют, тихо сидят во дворе?

3. Регистрация
    02.11.2010
    Спасибо
    1

естественно мы их не продаем по 1грн., а если хотите узнать цену, пишите в личные сообщения. Собаки у нас племенные, и по этому ведут себя идеально.

4. Регистрация
    26.03.2009
    Спасибо
    1

Просто на сайте обозначено, что они продаются по одной гривне. Это, видимо, техническая цена.
    У нас тоже чистопородный ризеншнауцер, но он про это не знает и ведёт себя по-хулигански.
    Дворовая собака ценится за лай, а ваши собаки не лают совсем что-ли? Ведь если лаяли бы, то весь посёлок содрогался бы от лая такой могучей стаи.
    Собака не просто так лает, она лаем проводит профилактическую работу, отпугивая потнециальных воров на предварительной стадии его коварных замыслов. А так получается вор будет думать, что у вас нет собак, переберётся через забор, а эта стая тихо подойдёт и съест его, а это уже превышение необходимой обороны, так нельзя.

5. Регистрация
    02.11.2010
    Спасибо
    1

Как раз наши собаки несут службу замечательно, и я имела в виду что они очень послушны, если мы им прикажем не лаять, то они выполняют эту команду. И я уверенно могу сказать, что собака такой и должна быть.

6. Регистрация
    26.03.2009
    Спасибо
    1

Если вы им однажды прикажете не лаять, они всю жизнь не будут лаять что ли?
    Мне вот подсказали в онлайне что эта порода вообще не из гавкучих, не любят они лаять.
    Может быть этим объясняется их молчаливость?
    А вот если к вам во двор заберётся вор, что эта стая будет делать?
    Или вы приказали им не кусаться?
    Они побегут в милицию звонить?

7. Регистрация
    02.11.2010
    Спасибо
    1

Как же Вы не понимаете, что если сказать им "фу" или "тихо", то они замолчат, и вообще кто Вам такое сказал, что эта порода не лает? Как раз эта порода самая свирепая, поэтому их и называют "волкодав". Насчёт вора: я посочувствую тому, кто только захочет перелезть через забор - он там просто останется навсегда.
    Последний раз редактировалось Обережний герой; 11.04.2011 в 11:11.

8. Регистрация
    26.03.2009
    Спасибо
    1

Волки же вроде тоже не лают, то есть лай и свирепость не сильно связаны. Часто бывает, что собака лает так, что кажется, что стоит ей оторваться и выбежать на улицу, и она вас съест. Но стоит ей действительно на свободе встретиться с вами на улице или даже у неё в дворе, и она оказывается миролюбивейшим существом, а лаяла она, только исполняя свой долг, так как собаки считают своим долгом, служа хозяевам, громко лаять на посторонних и пугать их.
    Вот серьёзно, я часто хожу мимо вашего двора, и не слышал грозного лая из вашего двора. Я даже не догадывался о том, что у вас во дворе водятся такие грозные псы. Ваши собаки всё время находятся под действием команд "Тихо"? Один наш ризеншнауцер гавкает так, что слышно за километр. А когда люди подходят к забору, он прыгает так, что чуть забор не валит.
    Но выскочив на улицу, он не опаснее курицы. Как говорится, у него этот лай и внешняя злобность просто бизнес, ничего личного у него к людям нет.

То есть собаки своим грозным лаем должны вести предупредительную профилактическую работу, отпугивая возможных преступников от их коварных замыслов на предварительных этапах, на стадии формирования замысла преступления. Для этого и таблички вешают "Злой пёс", чтобы предупредить о том, что двор охраняется, и сюда лучше не лезть. Если же вы заведёте стаю злобных собак, обученную сидеть тихо, как бы в засаде, но при проникновении постороннего на ваш участок съедающую его заживо, то рискуете нарваться на уголовное преследование. Были же преценденты, когда на дачах оставляли для воров отравленную водку или вообще минировали дачу, и гибель вора в таких случаях приводила хозяев в тюрьму. А если к вам на участок случайно кто-то зайдёт чтобы что-то к вам принести, в гости или для того, чтобы помочь. Я, например, не так давно перелезал через забор к Черенковым, живущим неподалёку от вас, по просьбе их родственницы, чтобы не допустить возможный пожар. Там нужно было газовую печку отключить. Всякое случается.

Кроме того, по юридическим правилам нельзя держать во дворе больше одной кошки и одной собаки.
    Это установлено:
    http://www.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/...eg=n0001303-80

2. Підприємства, установи, організації і громадяни - власники
    собак, котів і хижих тварин зобов'язані суворо дотримуватися
    санітарно-гігієнічних норм і правил їх тримання при умові
    обов'язкового забезпечення безпеки людей.
    3. При додержанні вимог, вказаних у пункті 2 цих Правил,
    дозволяється тримати:
    а) собак і котів (не більше одного)

То есть вас можно штрафовать по вот этой статье кодекса про административные правонарушения

http://www.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/...?nreg=80731-10

Стаття 154. Порушення правил тримання собак і котів

Тримання собак і котів у місцях, де це заборонено
    відповідними правилами, чи понад установлену кількість, чи
    незареєстрованих собак, або приведення в громадські місця, або
    вигулювання собак без повідків і намордників (крім собак, у
    реєстраційних свідоцтвах на яких зроблено спеціальну відмітку) чи
    в невідведених для цього місцях -
    тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян
    від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян
    і попередження або накладення штрафу на посадових осіб - від
    трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
    Ті самі дії, що спричинили заподіяння шкоди здоров'ю людей
    або їх майну, а так само повторне протягом року вчинення порушення
    з числа передбачених частиною першою цієї статті -
    тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від трьох до
    п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією
    тварин і на посадових осіб - від чотирьох до семи
    неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Причём штрафовать можно до посинения, пока вы не уменьшите количество собак до одной.
    Реально, конечно, не думаю, что кто-то вас будет штрафовать, у нас в стране бардак, и очень много законов и установлений не выполняется.
    Это могло бы быть возможным, если бы вы поссорились с соседями, и те стали писать на вас жалобы, или ваши собаки действительно мешали бы соседям и создавали бы реальную опасность для жителей посёлка.
    Последний раз редактировалось Юрец; 11.04.2011 в 13:21. Причина: объединение сообщений

9. Регистрация
    02.11.2010
    Спасибо
    1

Во первых, вести себя тихо мы приказываем ночью, если они начинают лаять зря и не давать спать соседям и остальным окружающим. Во вторых, если посторонний человек попадает во двор, то собака кусать его не будет, а будет лаять на него не причиняя вреда. В третьих, у нас еще не было не одного случая чтобы наши собаки кого-то кусали или причиняли вред. В четвертых, у нас на калитке висит табличка "во дворе злая собака", и то что Вы проходя мимо нашего двора не слышали лая собак, еще не говорит о том, что они у нас вообще не лают и вредны для окружающих.

10. Регистрация
    26.03.2009
    Спасибо
    1

Это другое дело.
    Если не "Насчёт вора: я посочувствую тому, кто только захочет перелезть через забор - он там просто останется навсегда.",
    а "если посторонний человек попадает во двор, то собака кусать его не будет, а будет лаять на него не причиняя вреда", тогда ничего.
    А у нашей собаки, если оценивать по лаю, главные враги - птицы. Они любят сидеть на одном из деревьев, а собака всё время гоняет их оттуда.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя