Князь обвел взглядом, который не предвещал ничего хорошего тройку богатырей.

- Что, опять? – многозначительно спросил князь.
Многозначительное молчание воцарилось в княжем тереме.
- Ну-у-у-у-у… не так чтобы то, что так как вы подумали, но если подойти с точки зрения… - начал было Илья Муромец.
- МОЛЧАТЬ!!!!! – заорал князь. – ХВАТИТ! Каждый раз когда вас в дозор посылаю половцы прибегают жаловаться! А у нас с ними мирный договор вообще-то!
- Дык мы это… - сказал Алеша Попович – мы ж просто так прошлись, побаловали немного…
- Побаловали?!?!?!?!?!? 3 стоянки половецкие разгромлены вхлам, Змей Горыныч третий день с подбитым глазом ходит, вся нечисть из лесов поразбежалась…. И что это за 3 мешка????
- Ну это вроде как лягушка-переросток… поймали у Припяти… тока че-то зубастая шибко и 3 коровы сожрала – сказал Никита Добрынич.
- В этом мешке Бубочко… - сказал Алеша Попович
- А что это? – спросил князь.
- А хрен его знает, князь – ответил Илья Муромец – пакостила тварь какая-то возле Чернигова, по ночам кукурузу с полей воровала…
- Что воровала?
- Ну трава такая на камыш похожая, только ростет на земле, а не в воде. Привез тут недавно один из Объединенного Еврокняжества…
- Неважно – оборвал князь – что за Бубочко?
- Да вот шалила, нечисть окаянная…ну вот мы ее и поймали… Никита оглушил вроде, а Алешка в мешок засунул.. плохо помню… там еще поле конопляное горело… после этого мы половцам стоянку и разнесли… первую… а вторую мы по ошибке… мы Леху потеряли где-то – а тут видим половцы кого-то связанного тащат… ну вот мы с Никитой и размялись немного…
- Гыыыыы – физиономия Алеши Поповича растянулась в довольной ухмылке – А давайте еще одно подожжем!!! Как я приду….
Гневный взгляд князя осадил Алешу Поповичу на полуслове.
- Мешок развязать. – от холодка в голосе князя богатыри поежились.
- Опа! Трава какая-то вонючая… а листики занятные! - сказал Никита Добрынич
- Это мое… - робко сказал Алеша Попович – это я там с того поля, что горело взял… немного… так на всякий случай… конопля это…
Князь пригвоздил к месту взглядом могучую фигуру богатыря.
- Вещественные доказательства… для рапорта - уныло промямлил Алеша Попович.
- Ты у меня сейчас эту траву жрать будешь... – задыхаясь от ярости прошипел князь, угрожающе доставая из-под стола метательный топор.
Алеша Попович покорно запустил богатырскую пятерню в мешок и оправил в рот охапку, от которой подавился бы насмерть среднестатический половец.
- Что в третьем мешке?????? – прорычал князь.
Солнечные лучики, проникающие в окно светлицы, причудливо переливались на лезвии метательного топора, пуская на стены забавные «зайчики».
Илья Муромец и Никита Добрынич судорожно сглотнули и принялись лихорадочного развязывать мешок. Пальцы не слушались их, поэтому они просто разорвали мешок пополам. На пол выпал сильно потрепанный мужик в камуфляжной кольчуге Приграничной рати. Алеша Попович перестал жевать траву. В наставшей тишине жужжание мухи показалось звуком штурмовой ступы бабоягинской эскадрильи, заходящей на атаку.
Князь вытаращил глаза.
- Парфен???? Р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-ры-ы-ы-ы-ы-ы-ы…. ВЫ УРОДЫ!!!!! ЭТО НЕ ТВАРЬ НЕИЗВЕСТНАЯ!!!! ЭТО МОЙ ЛУЧШИЙ РАЗВЕДЧИК!!!!! ИЗ-ЗА КАКОЙ ГОРЫНИЧЕВСКОЙ КАКАШКИ ВЫ ЕГО СЮДА ПРИТАЩИЛИ????????

На плацу княжеская дружина отрабатывала стрельбу по двигающейся мишени из новейшего лука КДсВ - 8 (Кривой Дрючок с Веревкой), когда стена княжеской горницы разлетелась на сотни деревянных щепок и легендарная троица богатырей припустила огромными скачками в сторону ближайшего леса. При этом Добрыня Никитич разнес срасбегу кухню, Илья Муромец - голубятню, а Алеша Попович тащил с собой мешок какой-то травы и жрал ее на бегу. За ними с рычанием несся князь с мечом-кладенцом и 6-зарядным метательным топором.
Проделав 4 внушительных отверстия в частоколе, четверка скрылась за горизонтом. 2 тысячи пар глаз ошалело провожали их взглядом… Надвигалась гроза, дул ветер перемен, падал ртутный столб… Что-то нехорошее чувствовалось в воздухе лета 1348 года…