+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8.

Тема: Неофашизм на Высоком

1. Регистрация
    26.03.2009
    Спасибо
    1
    Поблагодарили 24 раз в 20 сообщ

Неофашизм на Высоком

Ехал электричкой после последнего матча Металлиста. В одном со мной вагоне ехали два живописных фаната-неофашиста из нашего посёлка. Один толстый, здоровый, другой худой. Они орали на весь вагон разные речёвки и кличи с украинским националистическим, фашистким и просто хулиганским содержанием. Призывали к убийствам как неопределённых, так и определённых лиц, выражали надежду на то, что вернётся Бандера и поведёт резать жидов ("Жидяру на ножи"), кричали и пели в разных вариациях "Хайль Гитлер!", "Дойчен зольдатен нихт капитулирен!", "Украінї слава!", "Ворогам смерть!". Была ненормативная лексика. Ситуация осложнялась тем, что в вагоне через несколько кресел напротив них сидел здоровенный мент с дубинкой и кобурой. Был он хоть и апатичный, но иногда и его хлопцы доставали, и он делал им замечания, а потом даже подошёл и прочитал мораль. Правда мента возмущала не фашисткая и вообще смысловая направленность их выкриков, а само по себе нарушение тишины в вагоне, мешающее отдыхать. Толстый замолчал, но тонкий не унимался, напротив, стал петь смешные песенки про ментов. Мент погрозил ему, но потом хлопцы приехали на Октябрьскую и вышли. Говорили хлопцы по русски, тем более причудливы были националистические лозунги на украинском языке. С одной стороны вроде игра, но с другой, растут хлопцы. У них на мобилках записаны нацисткие марши, которые они также проигрывали на весь вагон. Занятно ехать под нацисткие марши и "Хайль Гитлер!". Ещё одному молодому хлопцу явно нравилось это, и он с удовольствием смотрел на это действо. Под какую юридическую ответственность можно подвести таких персонажей? Стоит ли их засадить в лагеря лет на десять? Считаются ли неофашисты согласно международным нормам политзаключёнными?
    Последний раз редактировалось Обережний герой; 13.06.2009 в 05:47.

2. Регистрация
    24.12.2008
    Спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз в 0 сообщ

тебе книги писать нужно или в газете коммунист работать))) - вышел бы за ними, прогулялся по хорошей погоде, размялся - научил бы детей уму-разуму))

3. Регистрация
    26.03.2009
    Спасибо
    1

Почему именно в газете коммунистического направления? Капиталистического нельзя? Хотя, если коммунисты удовлетворят все разумные потребности... Вот у тебя какие разумные потребности? Знаешь, что коммунисты обещали все их удовлетворить? Знаю ещё одного поселкового хлопца, который под фашиста работает, одевается в чёрное. Наш тоже попал под его влияние, Рамштайна слушает, жидов ругает.
    А СБУ деньги зарабатывет на крышевании в это время. Есть ещё "антифа", ещё одна экстремисткая молодёжная организация, но борющаяся с неофашиками. Резвится молодёжь.

4. Регистрация
    24.12.2008
    Спасибо
    0

Глубоко копаешь?))) я же не сказал что ты коммунистически размышляешь)) - я сказал, что работать тебе нужно в газете коммунист потому, что бабушки бы зачитывались тобой и писали бы в редакцию автор пиши еще))))

5. Регистрация
    24.12.2008
    Спасибо
    0

а быдло это безмозглое будет гореть в аду - вы просто в это верьте (с)

6. Регистрация
    26.03.2009
    Спасибо
    1

У меня дедушка-сосед печатается в коммунистической прессе. Ему далеко за 80, он участник боевых действий против фашистов. Но ему наверное не платят гонорары, как и другим коммунистическим авторам.

Мои опусы несколько раз печатала вполне капиталистическая киевская
    газета "Бизнес". Но в чём капиталисты едины с коммунистами, так это в отсутствии гонораров. А зачем оно такое надо? Харьковская газета не так давно ещё перепечатала из интернета мой рассказ про высочанского маньяка, когда возле остановки "Октябрьская" начали появляться трупы.
    Последний раз редактировалось Обережний герой; 13.06.2009 в 05:48.

7. Регистрация
    24.12.2008
    Спасибо
    0

дай ссылку пожалуйста интересно почитать и лень гуглить))

8. Регистрация
    26.03.2009
    Спасибо
    1

+ Ответить в теме