+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4.

Тема: Образцовые домовладения

1. Регистрация
    12.11.2008
    Спасибо
    29
    Поблагодарили 17 раз в 14 сообщ

Образцовые домовладения

Создать данную тему меня сподвигла одна из тем, ранее затронутая Обережным Героем:
    Цитата Сообщение от Обережний герой Посмотреть сообщение
    У меня вот ещё какой вопрос - а нужна ли нашим людям справедливость и законность?
    Думаю, обсуждение данного вопроса требует отдельной темы, тк он действительно серьезный и касается концепции жизнедеятельности поселка.

Давайте подумаем, ну вот есть множество людей, которые нарушают законы, совершают самозахват земли и тд тд тд
    Можем ли мы их заставить задуматься о своем поведении? Думаю что сколько бы мы не пытались их научить жизни - у нас не получится. Только потеряем время, испортим друг другу настроение, а то и поссоримся.

Наверное, было бы оптимальным взять за пример бывшую советскую модель поощрений для тех наших земляков, которые НЕ нарушают законы, а наоборот стараются держать порядок в доме и возле дома.
    Сделать это можно пустив незначительную часть бюджета поселка на премии и граммоты для таких людей. А еще было бы хорошо вешать красивые большие таблички "Дом образцового содержания".

Таким образом те, кто считает себя порядочным хозяином увидит, что он далеко не один в поселке, кто хочет жить в чистоте и порядке, а те, кто все же нарушает законы и делает всякую дрянь - хотя бы задумаются, о том, что есть что-то более высокое, чем часть ЧУЖОЙ земли.
    Последний раз редактировалось Юрец; 29.06.2009 в 15:13. Причина: образцовые домовладения
    Власть, которая приносит добро, основана на гармонии среди большинства.
    Долг каждого участвовать в этом.

2. Регистрация
    12.11.2008
    Gagauzija, ул. Отсутсвующих дорог, 3ий небоскреб
    Спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз в 8 сообщ

Отличная идея. Нужно обговорить критерии для "Образцового домовладения" ...

3. Регистрация
    26.03.2009
    Спасибо
    1
    Поблагодарили 24 раз в 20 сообщ

Идея хорошая. Это пряник. Но и кнут должен быть, только махать им у нас никто не заинтересован.
    На всякий случай критерий - отсутствие на участке сорняков. Правда, нужно определить, что такое сорняки. Кстати, за сорняки на участке вроде бы есть административный штраф, который может взимать сама община и тем самым пополнять свой бюджет. Я даже письменно предлагал Глуменку завести при поссовете человека, который бы только и делал, что ходил бы по посёлку и выписывал административные штрафы за неправильное содержание собак, мусор и сорняки. Он бы на зарплату зараболтал, ещё бы и посёлку что-то осталось.

4. Регистрация
    14.11.2008
    Спасибо
    0
    Поблагодарили 14 раз в 9 сообщ

идея интересная, но табличка "Дом образцового содержания" меня, например, совсем не стимулирует для окультуривания участка Надо что-то изящнее, такое, чтобы этим действительно можно было гордится

+ Ответить в теме

Тэги для этой темы