+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31.

Тема: Оранжевые контейнеры и мусор в посёлке

1. Регистрация
    25.02.2011
    Спасибо
    4
    Поблагодарили 5 раз в 3 сообщ

Дело в том, что не обязательно баки ставить где-то внизу...пусть поставят их по тем улицам, куда можно спокойно проехать (раз уж люди таскают мусор в лес, так им проще будет дотащить его до ближайшей мусорки)

2. Регистрация
    26.03.2009
    Спасибо
    1
    Поблагодарили 24 раз в 20 сообщ

Там много будут мусора таскать, потом снизу платить не будут, потому что у них баков не стоит, и ещё дачники мусор носить будут, такая идея.

3. Регистрация
    25.02.2011
    Спасибо
    4

Я живу как раз внизу и если поставят баки, платить буду, как и многие мои соседи....а дачников не так уж и много (лучше пусть таскают в баки, чем в лес)

4. Регистрация
    26.03.2009
    Спасибо
    1

Я тоже за это, но тут нужно официально обращаться от жителей с письмом-обращением в поссовет. Можно даже не ходить, написать по почте с просьбой ответить на чей-нибудь один адрес из подписантов.

5. Регистрация
    25.02.2011
    Спасибо
    4

Эти обращения - трата времени (я уже обращалась по поводу бродячих собак, подписи собирала, а все бестолку - сказали, что выделили средства, отстреливают их, а собаки-то на месте. Так же будет и с баками)!!!

6. Регистрация
    26.03.2009
    Спасибо
    1

Цитата Сообщение от Natka Посмотреть сообщение
    Эти обращения - трата времени (я уже обращалась по поводу бродячих собак, подписи собирала, а все бестолку - сказали, что выделили средства, отстреливают их, а собаки-то на месте. Так же будет и с баками)!!!
    Письменный ответ был?
    К тому же сейчас нова влада.
    Хотя Дурнев и в старой владе работал.
    Но, может, полномочий не имел. А сейчас мы его и проверим, голубчика!

7. Регистрация
    25.02.2011
    Спасибо
    4

Письменного не давали...я обращалась 15 марта этого года!!! Так что это уже к Дурневу относится)

8. Регистрация
    26.03.2009
    Спасибо
    1

Цитата Сообщение от Natka Посмотреть сообщение
    Письменного не давали...я обращалась 15 марта этого года!!! Так что это уже к Дурневу относится)
    Вы им передали письменное обращение, его зарегистрировали и не дают письменного ответа, а на словах что-то рассказывают?
    Мне Глуменко и то письменный ответ давал, я к нему один раз обратился и тоже по собакам! Я предложил тогда выделить в поссовете человека для того, чтобы он ходил по посёлку и выписывал административные штрафы за собак, мусор и т.д. Эти штрафы поступали бы в бюджет посёлка, таким образом человек был бы на самоокупаемости. Глуменко ответил письменно вежливо, но уклончиво, что-то такое, что не могут найти такого человека.
    Так что Дурнев тоже должен ответить в 30 дней, если ничего не поменялось. Если в срок не ответит, можно обратиться в прокуратуру с тем, чтобы в отношении чиновника, не ответившего на обращение гражданина, был составлен протокол о коррупции. Да, это приравнивается почему-то к коррупции, одни знакомый юрист постоянно этим пользовался, если ему не отвечали, он требовал составления протокола о коррупции. За это правда не посадят, но выпишут штраф и чиновник будет считаться привлечённым за коррупцию один раз, а это уже ему большой минус и отягчающее обстоятельство при последующих правонарушениях.

9. Регистрация
    25.02.2011
    Спасибо
    4

Я подала заявление и перезвонила на следующий день после сессии...мне сказали, что решение принято - собак отстреливать будут, только соберут средства, привлекут спонсоров и сразу в бой)) Когда я зашла вчера уточнить когда все таки их будут уничтожать, мне ответили, что чистка началась....на мое (устное) заявление о том, что не началось ничего мне сказали придти в приемный день, а щас ей некогда...По вопросу о сборе мусора в лесах или там субботниках мне тоже был дан не очень четкий ответ...а по поводу письменного ответа - мне за ним подходить нужно или должны прислать на дом?))

10. Регистрация
    26.03.2009
    Спасибо
    1

Должны прислать на дом. Мне Глуменко на дом прислал.
    Как исключение, могут отдать и при личном посещении.
    Наверно, в таком случае нужно оставить подпись в подтверждение получение ответа.
    Обычно, когда я работал письмами, я через несколько дней, когда по моим прикидкам чиновник уже получил письмо, я звонил, узнавал кому письмо распределено для исполнения, и потом периодически тормошил по телефону исполнителя, которому поручено ответить на моё письмо.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя