+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31.

Тема: Оранжевые контейнеры и мусор в посёлке

1. Регистрация
    26.03.2009
    Спасибо
    1
    Поблагодарили 24 раз в 20 сообщ

Девушка, заключающая договоры и принимающая оплату, похвалила меня за сознательность и попросила агитировать соседей, чтобы нужное дело не заглохло из-за неоплаты. Я заплатил сегодня 96 гривен за шесть человек на четыре месяца.
    Девушка сказала, что пока они принимают оплату только от сознательных людей, которые приходят и хвалят это начинание.
    Судя по номерам договоров, которые я заключил (я заключил сегодня два договора), № 12 и №13, сознательных людей пока объявилось немного.
    Так что граждане, просим проявить сознательность и патриотизм.

2. Следующие 2 пользователя сказали Спасибо пользователю Обережний герой за это полезное сообщение:

RAMZES (07.12.2010), Юрец (07.12.2010)

3. Регистрация
    12.12.2010
    Спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз в 0 сообщ

Моя мама говорит, да и я с ней согласна, сознательных жителей Высокого очень мало, Обережний герой, Вы сами в этом убедились. Нужно это делать в обязательном порядке, пусть работники газового хозяйства приносят также людям квитанции на оплату по вывозке мусора.

4. Регистрация
    12.11.2008
    Спасибо
    29
    Поблагодарили 17 раз в 14 сообщ

Вчера увидел похожую ситуацию в Киеве. В подъезде есть консьерж, все как бы понимают что нужно платить, но платят не все, некоторые просто забивают.
    Как они вышли из ситуации: они посчитали сколько всего должно платить, разделили между теми, кто платит, а номера квартир-неплательщиков вывесили в вестибюле. Таким образом все знают кого нужно ненавидеть ))) (шутка)
    Власть, которая приносит добро, основана на гармонии среди большинства.
    Долг каждого участвовать в этом.

5. Регистрация
    26.03.2009
    Спасибо
    1

Вообще как представишь объём работы, так вздрогнешь. Объехать тридцать контейнеров, высыпать их них мусор и отвезти в Рогань. Вот если нанимать для этого исполнителя, сколько ему надо заплатить, я даже представить не могу. И так через день или, как они пишут, по жаре каждый день.
    Откуда на это средства берутся, если заключило договоры так мало людей?
    Непонятно, почему не развешивают объявления и не бросают в почтовые ящики персональные приглашения?

6. Регистрация
    21.03.2010
    Спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз 1 сообщ

Я сегодня заключил договор на весь 2011 год, плюс отдельно за декабрь, номер договора у меня 120 какой-то уже по счёту
    Насчёт Роганского мусорного полигона: "В ближайшее время по требованию прокуратуры Роганский полигон твердых бытовых отходов будет закрыт. В связи с этим руководство области и города занимается поиском новой площадки для складирования ТБО."

7. Регистрация
    26.03.2009
    Спасибо
    1

Процесс пошёл Про Рогань тоже заметил:
    http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/print/id/4181
    Куда же теперь будут возить?
    А может, даже ближе где-то свалку сделают.
    Только не в границах нашего посёлка.

8. Регистрация
    12.11.2008
    Спасибо
    29

Предлагаю сделать раздел на сайте, где будет информация о том какие дома оплатили, а какие - нет.

9. Регистрация
    21.03.2010
    Спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз 1 сообщ

Тут больше вопрос не в разделе, а к поссовету. Необходимо обойти каждый дом, поговорить не только о мусоре, но и о дорогах, прудах. На всех оранжевых баках, самое элементарное, разместить объявление о необходимости оплаты за вывоз мусора.

10. Регистрация
    12.11.2008
    Спасибо
    29

Жизненно )
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: sobaka.jpg
Просмотров: 43
Размер:	91.7 Кб
ID:	377

прислал Shadow

11. Следующие пользователи выразили благодарность Юрец за это полезное сообщение:

Natka (07.04.2011)

12. Регистрация
    26.03.2009
    Спасибо
    1

Я несколько дней назад был в поссовете, оплатил за вывоз мусора на второй квартал по договорам №12 и №13, там девушка колдует над законами, пытается сделать выписку из законов для обоснования необходимости участия населения в программе по уборке мусора. Я ей показал статью о муксоре на этом сайте, она прочитала комментарии и сказала, что на Пустое мусорный автомобиль опускаться не будет, так как оттуда не выедет потом, и вообще Пустое им невыгодно обслуживать. Может, властям нужно субсидировать невыгодные направления.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя