+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 18 из 18.

Тема: Моя проза

1. Регистрация
    26.03.2009
    Спасибо
    1
    Поблагодарили 24 раз в 20 сообщ

Исправил вроде. Не, ну запятые я сам не знаю, где ставить, и автор имеет право ставить их где попало.
    По содержанию вроде ничего. Напоминает рассказ Короленко "Огоньки" http://kidsforum.ru/index.php?topic=273.0
    Некая мрачная готичность присутствует. Ну и, как атеист, не могу одобрить посещений молодёжью церквей, не хватало ещё, чтобы молодёжь попы охмуряли.
    Можно порекомендовать фильм "Овод" http://www.youtube.com/movie?v=vxOTo...&feature=mv_sr
    Последний раз редактировалось Обережний герой; 24.04.2012 в 08:37.

2. Регистрация
    02.11.2010
    Спасибо
    1
    Поблагодарили 4 раз в 4 сообщ

Ну, на счет церквей - у каждого свое мнение по этому поводу. Одни верят в Бога, другие нет.
    Первую мою запись я специально хотела сделать мрачной, но у меня есть и светлые рассказы.

3. Регистрация
    26.03.2009
    Спасибо
    1

Да, будем считать, что религиозная и атеистическая пропаганда в этой ветке взаимно скомпенсированы и вынесем это в другую ветку.
    Мрачное это, наверно, рефлексии. Что такое, кстати, рефлексии? Чем отличаются они от рефлексов?
    Рефлексии это мрачное, а рефлексы светлое и весёлое?

4. Регистрация
    12.11.2008
    Спасибо
    29
    Поблагодарили 17 раз в 14 сообщ

Рефлексия - ...в психологическом смысле рефлексией называют всякое размышление человека, направленное на рассмотрение и анализ самого себя и собственной активности (своеобразный самоанализ), например, — собственных состояний, поступков и прошедших событий....

Рефлекс - простейшая бессознательная реакция организма на раздражение рецепторов.
    Власть, которая приносит добро, основана на гармонии среди большинства.
    Долг каждого участвовать в этом.

5. Регистрация
    26.03.2009
    Спасибо
    1

ов

Цитата Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
    Рефлексия - ...в психологическом смысле рефлексией называют всякое размышление человека, направленное на рассмотрение и анализ самого себя и собственной активности (своеобразный самоанализ), например, — собственных состояний, поступков и прошедших событий....

Рефлекс - простейшая бессознательная реакция организма на раздражение рецепторов.
    Чего-то подобного я и ждал от этих рефлексий.
    Похоже жанр Алёны - рефлексии, любое явление - повод для самоанализа; смерть, церковь, весна всё отзывается и преломляется в её мятущейся, восприимчивой душе.
    P.S. Только что видел на улице двух вальяжно прогуливающихся кудлатых псов, принадлежащих топикстартеру.

6. Регистрация
    02.11.2010
    Спасибо
    1
    Поблагодарили 4 раз в 4 сообщ

Вообще-то, многие записи которые были мною написаны, никак меня не касаются. Я рассчитывала на то, что может быть, есть такие люди, которым эта проза будет близка, может они узнают себя в ней. И я бы сказала что мой жанр отнюдь не рефлексии...

7. Регистрация
    26.03.2009
    Спасибо
    1

Было бы оригинально назвать сборник произведений "Рефлексии", во всяком случае, Гугл не нашёл такого произведения. А там пусть это и не рефлексии, важно вызвать читательский интерес и застолбить название. Сейчас оригинальное название для книги днём с огнём не сыщещь.
    И когда ещё заняться рефлексиями, когда не в молодости, когда всё впереди, и нужно выбрать правильный путь в жизни. Потом самоагнализом можно заниматься, но зачастую этим уже ничего не исправишь, а тут молодая, трепетная душа, которая смотрит на мир и на самоё себя свежим, незамутнённым взглядом.
    Последний раз редактировалось Обережний герой; 29.04.2012 в 08:27.

8. Регистрация
    26.03.2009
    Спасибо
    1

Эстрадную танцевально-певческую группу можно создать под названием "Рефлексы", а книгу написать под названием "Рефлексии".
    И они будут друг друга подогревать.
    Потенциальные посетители концертов группы "Рефлексы" будут говорить, в этой группе выступает автор книги "Рефлексии"!
    А потенциальные читатели книги "Рефлексии" - эту книгу написала участница группы "Рефлексы"!
    Что-то я запутался уже...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2