+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16.

Тема: Будут отключать свет. Замена анкерных опор. Депутат Макеев А.Ю. в действии

1. Регистрация
    05.01.2011
    Спасибо
    58
    Поблагодарили 80 раз в 67 сообщ

Будут отключать свет. Замена анкерных опор. Депутат Макеев А.Ю. в действии

Новоизбранный депутат от ЗЭПУ "РАЙДУГА" Андрей Макеев подал 2 депутатских обращения на имя начальника РЭС Погорелого С.Л. Депутатские обращения поданы с целью замены сгнивших деревянных анкерных электроопор на округе №13 в п.Высокий (ул.Ленина №44 и №51). О результате и сроке замены опор будет сообщено дополнительно после ответов Сергея Леонидовича Погорелого на депутатские обращения Макеева Андрея Юрьевича. С уважением, редакция газеты "АКТ".

Читайте газету "ПРОТОКОЛ" и "АКТ"

Получен ответ на депутатские обращения. Текст ответа РЭС: "На Ваші звернення повідомляємо, що у березні 2011р. будуть проводитися роботи по заміні опор й дроту на ПЛ-0,4кВ по вул.Леніна у с.Високий. З повагою, начальник Харківського РЕМ Погорілий С.Л."

Аварійно-небезпечні дерев"яні анкерні опори біля будинків № 44 та № 51 по вул.Леніна будуть замінені на залізобетонні.
    Хочу заранее предупредить жителей улицы Ленина посёлка Высокий об отключении электроэнергии во время проведения данных работ.
    С уважением, редакция газеты "Протокол"
    .
    Последний раз редактировалось Александр I; 07.02.2011 в 14:18.

2. Регистрация
    12.11.2008
    Спасибо
    29
    Поблагодарили 17 раз в 14 сообщ

Спасибо, очень ценная информация. Не могли бы Вы уточнить график отключения и продолжительность?
    Власть, которая приносит добро, основана на гармонии среди большинства.
    Долг каждого участвовать в этом.

3. Регистрация
    05.01.2011
    Спасибо
    58

Пожалуйста, продолжительность и график попробую сообщить дополнительно, но ещё точной даты нет, обещают в марте, а там посмотрим. По-крайней мере перед заменой сначала завезут ж/б опоры и поставят в известность депутата Макеева, а он уже оповестит жителей округа №13 (ул.Ленина №№ 1-59 и №№ 2-44; ул.1-го Мая №№ 32-52 и №№ 37-45).
    Последний раз редактировалось Александр I; 07.02.2011 в 14:33.

4. Регистрация
    26.12.2010
    г. Харьков (р-н ул. Одесской); п.г.т. Высокий, ул. Ленина
    Спасибо
    9
    Поблагодарили 10 раз в 5 сообщ

Не верьте тому, что пишет РЭС. У меня опора пролежала больше года под забором, пока РЭС ее поменял.

5. Регистрация
    05.01.2011
    Спасибо
    58

Любезнейший Константин, Вы полностью правы, но поверьте, эта работа будет выполнена максимально приближённо к дате назначенного РЭСом выполнения, если не помешает погода конечно же

6. Регистрация
    26.12.2010
    Спасибо
    9

Спасибо за обнадеживающий ответ, Александр I. Только желательно письмо продублировать на имя Председателя правления АК "Харьковоблэнерго" Кирик Сергея Васильевича (г. Харьков, ул. Плехановская, 149). Поверьте, я знаю что говорю. Состояние электрических сетей в п.г.т. Высокий в плачевном состоянии (намного хуже чем в п.г.т. Бабаи). Замена ТОЛЬКО опор линии электропередач НИКАК НЕ РЕШИТ проблему с перепадами напряжения в посёлке. Необходимо настаивать на замене не только опор, а непосредственно и САМОЙ ЛИНИИ (с обычных проводов на изолированные), как это сделала бригада подрядчиков из г. Суммы в пос. Белый Колодец Волчанского района, вывод: при тех-же мощностях подстанций напряжение у жителей поднялось с переменно низкого (от 185 до 205 В) до постоянно СТАБИЛЬНОГО в 230В. Тоже, по моему, было сделано где то на Новом Высоком, хотя не скажу точно, так как давно там не был, а узнал от знакомого.
    Кроме того, в 2006г.:
    - реконструированы 20,14 км (1 этап) сетей 0, 4-10 кВ с. Белый Колодец Волчанского р-на - из http://www.oblenergo.kharkov.ua/factors_2.htm

7. Регистрация
    05.01.2011
    Спасибо
    58

Очень рад, что есть небезразличные люди! Если внимательно прочесть ответик РЭСа, то там чётко сказано, что будет заменён !"дрот". В пгт.Бабаи подобные замены опор происходят именно и с заменой проводов более большего сечения на всей линии, с учётом выросшего потребления электроэнергии населением. Поверьте, заменят и дрот и опоры! Вы наверное не учитываете опыт депутата Макеева (молодой, но дюже грамотный) и последствия нереагирования на Депутатское обращение! Всё намного серьёзней чем Вы думаете. Не спорю, может со сроками исполнения промажут, так ответят потом по всей строгости закона. Опыт подач в прокуратуру депутат от партии "Райдуга" Макеев также имеет! Его номер телефончика 761-05-11 Андрей Юрьевич. Звоните ему и всё уточняйте, у него прямая связь и с Погорелым С.Л.(начальник РЭС) и с Супруном (начальник Высочанского участка). Напоминаю, получен ответ на депутатские обращения. Текст ответа РЭС: "На Ваші звернення повідомляємо, що у березні 2011р. будуть проводитися роботи по заміні опор й дроту на ПЛ-0,4кВ по вул.Леніна у с.Високий. З повагою, начальник Харківського РЕМ Погорілий С.Л."
    С уважением, редакция газеты "АКТ".
    Последний раз редактировалось Александр I; 14.03.2011 в 13:58.

8. Регистрация
    05.01.2011
    Спасибо
    58

Побольше бы таких небезразличных людей, как Константин. Спасибо! Сайт интересный.

9. Регистрация
    26.12.2010
    Спасибо
    9

Спасибо Вам большое за № телефона Андрея Юрьевича Макеева, да и за информацию тоже большое спасибо. На счет провода: его заменят на более большее сечение, но не на изолированный. Мощность, которую отдает трансформаторная подстанция НЕ ВЫРАСТЕТ какие-бы провода от неё не шли (хоть на 5, хоть на 10 сечений больше, чем те, которые установлены сейчас). Необходимо менять трансформатор в подстанции на более мощный (один!); провода необходимо ставить изолированные, так как СИП (самонесущий изолированный провод) стыкуется между собой крепежными соединениями, а не так как монтирует персонал РЭС - с помощью скруток (два!); обрезка деревьев под проводами ВЛ-0,4кВ, так как при грозах, ливнях, да и обычных дождях возможна утечка электрической энергии просто в землю или деревья обрывают провода линии (три!); правильная сфазировка всей линии (за частую бывает, что 2/3 всех включенных потребителей от одной подстанции подключены к одной фазе, а отсюда и ПЕРЕКОС ФАЗ по ВСЕЙ линии. Этим должен заниматься персонал РЭС, замеряя нагрузки в часы максимума и минимума, с последующим переподключением потребителей) (четыре!). Отсюда и перепады напряжения.
    Вы не знаете какие у меня перепады напряжения, особенно по вечерам в течении последних 3 лет (такое ощущение, что работает сварка, хотя от той подстанции от которой я включен нет ремонтных мастерских и никто не проводит сварочных работ(по крайней мере постоянных) - знаю точно). Думаю покупать стабилизатор напряжения (5 кВт моей мощности = 4 000 грн.). Ладно это я к слову Если кого-то обидел, то извините Пишите если возникнут вопросы

10. Регистрация
    05.01.2011
    Спасибо
    58

Огромное спасибо за консультации! Я думаю Вам, Константин, необходимо связаться с Макеевым. Сообща можно горы свернуть, неправда ли? И опять же, Вы полностью правы, в п.Бабаи была аналогичная ситуация, замена провода на более большее сечение ничего не дала, ТП-109 не удалось разгрузить и только лишь установка дополнительной подстанции на перекрёстке ул.Советской и ул.Свердлова дало ощутимый результат, напруга стала 240V. Но решение аналогичной проблемы (было 140-180 вольт) заняло около года. Звоните Макееву, если он депутат Вашего округа, то, надеюсь, что-то решиться в лучшую сторону. А вообще аналогия практически во всех посёлках, расположенных рядом с п.Высокий. - 100%, мало того, ещё подстанция должна находиться в центре загрузки, а не однобоко, лично сам был свидетелем и снял видео, как монтёр Харьковских РЭС по фамилии Шевченко снимает замеры с ТП-109 в п.Бабаи на перекрёстке улиц 1-гоМая и Кирова (на плёнке видно замер прибора - 160 вольт, а он убедительно говорит и записывает - 170 вольт) - смешно и ужасающе непонятно, ведь должно быть 220-240, только лишь такими замерами с вызовом и присутствием представителя РЭС, составлением актов и протоколов можно чего-то добиться. И заниматься всем этим должен непосредственно депутат округа. А у Макеева опыт есть, поверьте.
    Последний раз редактировалось Александр I; 08.03.2011 в 13:10.

11. Следующие пользователи выразили благодарность Александр I за это полезное сообщение:

Константин (10.03.2011)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя