Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы создание Оппозиционной Общественной Организации?

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, поддерживаю. Власть необходимо контролировать

6
    60.00%
  • Нет, ведь мы выбрали власть, которой должны доверять

4
    40.00%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37.

Тема: Оппозиционная общественная организация

1. Регистрация
    12.11.2008
    Спасибо
    29
    Поблагодарили 17 раз в 14 сообщ

Цитата Сообщение от Тесля Валерий Владимирович Посмотреть сообщение
    Я хочу встретиться с председателем организации "Зелёный гай" и узнать его планы. Организацию можно переименовать для всего посёлка и т.д. и т.п.
    Как участник организации "Зелёный гай" я лично против переименования. Организация создавалась в первую очередь для защиты окружающей среды и название это выгодно подчеркивает. Кроме того у организации есть какой-никакой - бренд (логотип), есть даже свои календарики. Имидж организации тоже уже более менее создан и мне кажется он довольно положительный.

Вот создать другую, дружественную организацию - самое оно. Уже появятся и конкуренция (в хорошем смысле) и взаимопомощь. Высочане могут выбирать в какую организацию им входить, да и если жители других неселенных пунктов узнают что в Высоком есть несколько общественных организаций больше уважать будут и знать к чему стремиться ))
    Власть, которая приносит добро, основана на гармонии среди большинства.
    Долг каждого участвовать в этом.

2. Регистрация
    26.03.2009
    Спасибо
    1
    Поблагодарили 24 раз в 20 сообщ

Кстати, ВООО может не выйти, это же русскоязычная аббревиатура, а на украинском языке будет "Високоселищна опозиційна громадська організація", ВОГО.
    Кстати, так ли нужно подчёркивать оппзиционность, это может смотреться искусственно.
    Как по мне имеет смысл выбрать название, которое одинаково пишется по русски и по украински.
    "Дозор" отвечает этому условию, но как-то это название по Харькову приелось, и харьковская репутация его подорвана.
    Какие ещё есть слова, удовлетворяющие этому условию?
    "Правда", "Спорт".
    Хотя ВООО можно назвать, только официально не трактовать как аббревиатуру, а просто как случайное сочетание букв.
    А неофициально можем трактовать как русскую аббревиатуру или вообще не трактовать, а оставить загадкой, чтобы враги боялись.

3. Регистрация
    26.03.2009
    Спасибо
    1

Организация могла бы выполнять роль теневого поселкового правительства, но не потянет, все сейчас люди, занятые своими делами.
    Последний раз редактировалось Обережний герой; 09.12.2010 в 21:05.

4. Регистрация
    05.11.2010
    Спасибо
    6
    Поблагодарили 4 раз в 3 сообщ

Это точно!и еще если бы эта организация была бы не на общественных началах то я думаю вероятность успешной работы была бы велика!

5. Регистрация
    12.11.2008
    Спасибо
    29

Цитата Сообщение от Обережний герой Посмотреть сообщение
    Организация могла бы выполнять роль теневого поселкового правительства, но не потянет, все сейчас люди, занятые своими делами.
    Да, но ведь некоторые из них них осознают, что дела поселка - это тоже их дела. Надо двигаться, а люди подтянутся. В домашних делах ведь тоже можно погрязнуть.

Цитата Сообщение от RAMZES Посмотреть сообщение
    если бы эта организация была бы не на общественных началах то я думаю вероятность успешной работы была бы велика!
    Что ты имеешь ввиду?

6. Регистрация
    26.03.2009
    Спасибо
    1

Говорили же, что в средние века наука развивалась благодаря талантливым представителям господствующих классов, которые, будучи обеспеченными людьми и не нуждаясь в куске хлеба, тем не менее выбирали науку, а не светские развлечения.
    Так и у нас, поселковой политикой могут заниматься только обеспеченные, праздные в каком-то смысле люди.
    А работяге не до того.
    Последний раз редактировалось Обережний герой; 10.12.2010 в 19:52.

7. Регистрация
    05.11.2010
    Спасибо
    6

Цитата Сообщение от Обережний герой Посмотреть сообщение
    Говорили же, что в средние века наука развивалась благодаря талантливым представителям господствующих классов, которые, будучи обеспеченными людьми и не нуждаясь в куске хлеба, тем не менее выбирали науку, а не светские развлечения.
    Так и у нас, поселковой политикой могут заниматься только обеспеченные, праздные в каком-то смысле люди.
    А работяге не до того.
    Да это почти так, при желании можно будет находить время и работяге, но у него должна быть очень большая мотивация или личный интерес!
    Если бы допустим в этой организации платили хотя бы не большое жалование то я думаю что нашлись бы люди!
    Вообще такими делами по идее должна заниматься опозиционная партия, люди в которой действительно знают что им делать и понятно что с немалым финансированием!!!
    Последний раз редактировалось RAMZES; 10.12.2010 в 21:25.

8. Регистрация
    12.11.2008
    Спасибо
    29

В Киеве есть такие организации, куда можно прийти и предложить свою помощь по облагораживанию своего района, и людей приходит достаточно много, и делают всё, заметьте, бесплатно.
    Я не пойму что нужно финансировать если речь идет о своем поселке?
    Неужели не ясно, что если ничего не делать, то кто-то будет делать другой как ЕМУ удобно?

9. Регистрация
    05.11.2010
    Спасибо
    6

Сейчас любой кто придет к власти будет больше думать о себе и своей семье и пройдет много лет прежде чем у нас поменяется менталитет характер и т.д.
    Если Вы виите проблемы в поселке на которые глава не обращает внимание или просто конфронтирует их то приди и скажи ему об этом, напиши в газету, вызови в поселок съемочную группу новостей!И если ты такой патриот то где ты был когда Глум земли раздавал и бабки тырил из бюджета, он ездил во францию вместе с женой и поменял свой забор 3 раза(не забудь про машины его), я думаю не на зарплату главы поселкового совета!Вот когда нужно было создавать оппозиционную организацию и именно тогда нужно было проявлять патриотизм!Я считаю что нужно пока дать поработать новому главе и в зависимости от его работы создавать организацию или нет!

10. Следующие пользователи выразили благодарность RAMZES за это полезное сообщение:

Korleone (13.12.2010)

11. Регистрация
    17.03.2010
    Спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз в 5 сообщ

Цитата Сообщение от RAMZES Посмотреть сообщение
    Я считаю что нужно пока дать поработать новому главе и в зависимости от его работы создавать организацию или нет!
    +1 И похоже, что он работает...

12. Следующие пользователи выразили благодарность Geks за это полезное сообщение:

RAMZES (13.12.2010)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя