+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13.

Тема: Удобства в доме

1. Регистрация
    09.09.2010
    Спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз в 0 сообщ

Удобства в доме

Привет всем!
    Предлагаю обсудить как сделать удобства в доме. Как правильно устроить выгребную яму (сливную, септик....), нужно ли регестрировать это сооружение гденьть, если да то где и как получит разрешение?
    Может кто уже делал, так поделитесь опытом :-)
    Я вот как раз дошел до стадии обустройства дома но еще не начал :-) Помогите советом.

2. Регистрация
    26.12.2010
    г. Харьков (р-н ул. Одесской); п.г.т. Высокий, ул. Ленина
    Спасибо
    9
    Поблагодарили 10 раз в 5 сообщ

Цитата Сообщение от Vetal_z Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Предлагаю обсудить как сделать удобства в доме. Как правильно устроить выгребную яму (сливную, септик....), нужно ли регестрировать это сооружение гденьть, если да то где и как получит разрешение?
    Может кто уже делал, так поделитесь опытом :-)
    Я вот как раз дошел до стадии обустройства дома но еще не начал :-) Помогите советом.
    Забудьте о выгребной яме вообще (минус экология, Ваше здоровье и дальнейшие денежные затраты). Необходимо делать септик, а еще лучше аэротенк. Напишите адрес Вашей электронной почты, могу скинуть информацию, которую собирал в интернете (этой весной буду заниматься строительством септика или аэротенка).

3. Регистрация
    26.12.2010
    Спасибо
    9

На счет аэротенка сможете проконсультировать? Если можно чертеж или схему с указанием мощности компрессора и т.п.

4. Регистрация
    26.12.2010
    Спасибо
    9

имеется бывший походной погреб (яма: 2м-высота; 2м-ширина; 3м-длинна + 1,5м х 3м - ступени походного погреба), собственно это хочется превратить в аэротенк, а именно, яму - в 2 отстойника, предварительно забетонировав, а отсек ступеней - в фильтрующий колодец.

5. Регистрация
    17.03.2011
    Спасибо
    0

Народ поделитесь и со мной опытом, планирую копать двухкамерный септик с дренажной трубой, подскажите в Н.Березовке какая глубина грунтовых вод и какой грунт вообще?

6. Регистрация
    26.12.2010
    Спасибо
    9

Привет, Алекс. Я к сожалению не знаю УГВ (уровень грунтовых вод) на Березовке, все зависит от месторасположения участка. Вопрос куда будете отводить дренажную трубу: у себя на участке или ...?

7. Регистрация
    17.03.2011
    Спасибо
    0

У себя конечно, хотя конечно к соседям можно ночью прокопать :-)

8. Регистрация
    26.12.2010
    Спасибо
    9

Да к соседям, но только в септик! Шутка . Мое мнение, что сливную трубу из дома необходимо закапывать на глубину 0,7 м, уклон 2 градуса; дренажную - на глубину не менее 1,2 м с уклоном не менее 2 градусов; расстояние между ветками дренажных труб - 1,5 м; материал септика - бетонные кольца. Пользователь Максим производит установку септиков, можете проконсультироваться. Можно посмотреть и здесь: http://septiki.com.ua/sdelaj-sam

9. Регистрация
    17.03.2011
    Спасибо
    0

Спасибо за информацию и сайт кстати хороший я его как то раньше в гугле не находил.
    У меня от старых хозяев досталась яма из бетонных колец где-то на 3-4 куба, выкачиваю раз в месяц а то и чаще, хочу от нее на огороде выкопать новую дренажную и еще проложить пару дренажных труб, проблема в том что уровень новой ямы где то на 0,8-1 м выше старой, я хочу поставить насос и проложить толстую трубу. Т.о. получится септик только разнесенный на расстоянии метров 25 от камер, конечно он получается энергозависимым, но я думаю насос будет включатся пару раз в неделю и не чаще. Что думаете о такой системе?

10. Регистрация
    26.12.2010
    Спасибо
    9

А как будет уходить вода со второй ямы? Просто в землю или будет дренажное "поле"?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя