+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6.

Тема: Сын Дурнева погиб в автокатастрофе

1. Регистрация
    26.03.2009
    Спасибо
    1
    Поблагодарили 24 раз в 20 сообщ

Сын Дурнева погиб в автокатастрофе

Это было ещё летом 2007 года.
    http://forum.mediaport.ua/read.php?5,386303,page=3

Но для истории и будущего это нужно знать. Дурнев один из главных кандидатов в поселковые головы, личность публичная.

2. Регистрация
    24.12.2008
    Спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз в 0 сообщ

Причем тут? я чет не понял
    Там, где все видят непреодолимую стену,- я вижу десять минут работы ломом! (с)

3. Регистрация
    26.03.2009
    Спасибо
    1

История то криминальная. Водитель авто, в котором ехал сын Дурнева, остался жив и, по идее, подлежал уголовному преследованию (был виновен). Чем дело закончилось, не знаю. Сын Дурнева формально, по закону, не виноват.
    Хотя я давно бы ввёл коллективную ответственность за автомобильные преступления пьяных компаний. Едет пьяная компания, сбивает человека, а отвечает водитель. Я считаю, должны отвечать все, как за совместное, групповое преступление. У нас знакомого, полковника военной медицины, сбила пьяная компания насмерть. Так двое пьяниц друг на друга начали сваливать, что другой был за рулём и оба остались несудимы. Юристы этот приём хорошо знают, когда впереди сидящие друг на друга говорят, доказать, кто за рулём невозможно, оба считаются невиновными. А я бы установил в таком случае равную ответственность для всех, кто едет в машине с пьяным водителем, ведь они соглашаются и поддерживают такое положение вещей.

4. Регистрация
    12.11.2008
    Спасибо
    29
    Поблагодарили 17 раз в 14 сообщ

Цитата Сообщение от -Monya Greenshpynt- Посмотреть сообщение
    Причем тут? я чет не понял
    я чет тоже
    попахивает черным пиаром ))))
    Власть, которая приносит добро, основана на гармонии среди большинства.
    Долг каждого участвовать в этом.

5. Регистрация
    26.03.2009
    Спасибо
    1

Должно же быть равновесие между кандидатами. У Тесли сын сделал аварию, у Дурнева тоже сын был участником, хотя формально и не виновником, серьёзнейшей аварии с многочисленными человеческими жертвами, сам при этом получил смертельные повреждения. А моральная ответственность, считаю, есть у всех, кто сидел в машине с сыном Дурнева, и у сына Дурнева в том числе. Да и юридическую ответственность для таких компаний, я считаю, нужно ввести, как я уже писал. Если компания допускает, чтобы её вёз пьяный водитель, она должна разделять с ним ответственность за содеянные преступления. Хотя я не знаю, чем это закончилось на суде, был ли признан водитель виновным и осуждён ли. Может, его и оправдали.
    Последний раз редактировалось Обережний герой; 24.11.2009 в 13:25.

6. Регистрация
    24.12.2008
    Спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз в 0 сообщ

Когда нечего сказать то вспоминают старое!
    Люди почитают вот это все и подумают что действительно им сказать нечего.
    Там, где все видят непреодолимую стену,- я вижу десять минут работы ломом! (с)

+ Ответить в теме