+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8.

Тема: ВОДА!!! А ВЕРНЕЕ ЕЕ ОТСУТСТВИЕ :(

1. Регистрация
    24.12.2008
    Спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз в 0 сообщ

ВОДА!!! А ВЕРНЕЕ ЕЕ ОТСУТСТВИЕ :(

Pervij vopros - po kakoj prichine net napryazheniya, a to i vovse vodi prakticheski vo vsex rayonax poselka?

Vtoroj vopros - kak svoimi silami kto reshil ety problemy y sebya doma? - potomy kak tozhe s etoj problemoy seychyas sobiraus' borot'sya i xochetsya sdelat' eto racionalno i po vremeni i po den'gam (nasos mozhet, togda kakoj lychshe i t.d.)
    Там, где все видят непреодолимую стену,- я вижу десять минут работы ломом! (с)

2. Регистрация
    12.11.2008
    Спасибо
    29
    Поблагодарили 17 раз в 14 сообщ

Если кому-то станет легче - то сообщу что сегодня горячую воду отключили в нескольких районах Киева тк нет газа для ТЕЦ
    в том числе мой, благо есть бойлер
    Власть, которая приносит добро, основана на гармонии среди большинства.
    Долг каждого участвовать в этом.

3. Регистрация
    12.11.2008
    Gagauzija, ул. Отсутсвующих дорог, 3ий небоскреб
    Спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз в 8 сообщ

У меня дома стоит маленький польский насосик который подкачивает водичку в аккумуляторную емкость.
    Отсутствие напряжения объясняют такими причинами:
    1. Недостаточная мощность насосов на скважинах. Условно обозначим что потребности составляют 15 кубов в час а выдает 7 кубов.
    2. Не задействована водонапорная башня на Зеленом, она могла бы давать напор.
    3. Объемы воды в самих скважинах сократились, необходимо производство новой глубоководной скважины с глубинным мощным насосом (примерная смета 2 млн. грн.).
    4. 80% водопроводных сетей изношено, множественные порывы и течи, большой диаметр водопровода 10 см, несанкционированное подключение, заполнение бассейнов и емкостей и полив также причины отсутствия давления в трубе.

Решение нужно профессиональное!

4. Регистрация
    09.09.2009
    Спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз 1 сообщ

Цитата Сообщение от cerera Посмотреть сообщение
    У меня дома стоит маленький польский насосик который подкачивает водичку в аккумуляторную емкость.
    Отсутствие напряжения объясняют такими причинами:
    1. Недостаточная мощность насосов на скважинах. Условно обозначим что потребности составляют 15 кубов в час а выдает 7 кубов.
    2. Не задействована водонапорная башня на Зеленом, она могла бы давать напор.
    3. Объемы воды в самих скважинах сократились, необходимо производство новой глубоководной скважины с глубинным мощным насосом (примерная смета 2 млн. грн.).
    4. 80% водопроводных сетей изношено, множественные порывы и течи, большой диаметр водопровода 10 см, несанкционированное подключение, заполнение бассейнов и емкостей и полив также причины отсутствия давления в трубе.

Решение нужно профессиональное!
    и желательно, быстрое, так как второе лето без воды - грустно.

5. Регистрация
    24.12.2008
    Спасибо
    0

Вроде нашел варик подходящий, своими силами, - как сделаю все сразу отпишу, скока сил потратил, денег и че сделал.

6. Регистрация
    24.12.2008
    Спасибо
    0

7. Регистрация
    21.03.2010
    Спасибо
    0

Я так понимаю, что центрального водоснабжения в посёлке ещё лет 100 не будет?
    В посёлке есть колодцы и скважины частные, и они достаточны глубокие?
    Какая их вообще глубина, и достаточно ли этой воды?

8. Регистрация
    21.03.2010
    Спасибо
    0

Как удалось выяснить, то колодезная вода на глубине 12-14 метров, вода достаточно вкусная, хотя и верховодка.
    Скважины частные делать дорого, где-то 300 гривень за метр машинного бурения.
    Есть ещё вода на 30-40 метрах, вроде полтавского горизонта.
    Следующий водоносный горизонт на 65-80 метров.

+ Ответить в теме