+ Ответить в теме
Страница 1 из 11
1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 109.

Тема: Прошедшие выборы

1. Регистрация
    12.11.2008
    Gagauzija, ул. Отсутсвующих дорог, 3ий небоскреб
    Спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз в 8 сообщ

Прошедшие выборы

Предлагаю разработать метод улучшения качества жизни в Высоком. Коль жизнь в поселке определяется решениями и действиями местного самоуправления- вижу прямую зависимость нашей жизни в рамках поселка от качества управления нашей местной власти. Таким образом решение очевидно- качество власти определяет качество жизни. Осталось за малым- сделать качественную власть. Но как? Нужно понять что такое качественная власть. Понять какое то явление можно по его проявлению, извините за тавтологию. Давайте определим на этом форуме что такое качественная "власть", какой она должна быть, как она должна действовать. Может тогда мы поймем как найти тех людей которых надо ТУДА выбирать и каких именно мы ДОЛЖНЫ ТУДА выбирать....
    Последний раз редактировалось Юрец; 01.11.2010 в 23:32. Причина: Переименовал темы с "Выборы" на "Прошедшие выборы", чтобы тема не разросталась. Для новых выборов будем заводить новые темы

2. Регистрация
    12.11.2008
    Спасибо
    0

В продолжении темы... Что такое "Демократия"? Я всегда думал что это "Власть народа". Поправьте меня если я не точен то в др. Греции народ условно разделяли на Демос и Лохос. Демосы- народ всесторонне образованный- музыка, литература,науки и тд. Лохосы- понятно, противоположность. Так вот во власть брали Демосов. Зачем "изобретать велосипед"? Модель есть, готова и др. Греция показала ее работоспособность. Человек во власти должен быть утончен, образован и предназначен для власти. ИТОГО: Демократия это власть не народа, и не избранных, а достойных. Давайте научимся выбирать достойных.

3. Регистрация
    12.11.2008
    Спасибо
    29
    Поблагодарили 17 раз в 14 сообщ

А выбирали Демосы или и Демосы и Лохосы? Всесторонне развитых людей ведь всегда меньшинство...

4. Регистрация
    12.11.2008
    Спасибо
    0

Каким должен быть человек во власти? Спросим так вот... Пишите мнение, может создадим список критериев.

5. Регистрация
    14.11.2008
    Спасибо
    0
    Поблагодарили 14 раз в 9 сообщ

ну для начала вспомним, что в той же Др. Греции лучшего плотника выбирали плотники, лучшего скульптора - скульпторы и т.д. я сейчас могу пожаловаться на плохие дороги и отсутствие тротуаров, но как управленца у меня опыт - ноль и это факт, а значит выбираю я человека не ДОСТОЙНОГО, а который мне КАЖЕТСЯ ДОСТОЙНЫМ...
    поэтому для меня главный критерий - разумное управление,начитанность и интеллектуальность не обязательны, хотя представить без этого хорошего управленца трудно.
    Моральные качества - мера. В нашем мире нету белых и пушистых, как нету черных и колючих Мне больше нравятся люди, принимающие разумные решения, а не правильные и честные.
    Внешность - не главный критерий(ИМХО, но Лохосам это ооооочень важно)
    Семейное положение - все равно(примерный семьянин? отъявленный ловелас? какя разница - главное, чтобы мозг работал)
    это мое ИМХО, которое не претендует на Главную Истину Вселенной, так что спорить ни с кем не буду

6. Регистрация
    02.06.2009
    ул.Луначарского-61, пос. Высокий, Харьковский район, Харьковская область, 62459
    Спасибо
    1
    Поблагодарили 5 раз в 5 сообщ

Я балотировался на пост председателя Высочанского поссовета, проиграл. Хотя первый раз практически выиграл. Хотелось бы обсудить предпологаемые достоинства будущего председателя поссовета. Приглашаю к участию в обсуждении этой темы. С благодарностью, Тесля В.В.

7. Регистрация
    12.11.2008
    Спасибо
    29
    Поблагодарили 17 раз в 14 сообщ

Мне кажется это больше вопрос к политологам и политтехнологам )
    Главное наверно чтоб не разбазаривал народное добро и был Хозяином с большой буквы. Думаю нам нужен кто-то типа Лукашенко )
    Власть, которая приносит добро, основана на гармонии среди большинства.
    Долг каждого участвовать в этом.

8. Регистрация
    24.12.2008
    Спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз в 0 сообщ

Цитата Сообщение от Тесля Валерий Владимирович Посмотреть сообщение
    Я балотировался на пост председателя Высочанского поссовета, проиграл. Хотя первый раз практически выиграл. Хотелось бы обсудить предпологаемые достоинства будущего председателя поссовета. Приглашаю к участию в обсуждении этой темы. С благодарностью, Тесля В.В.
    нужно было бабушкам место в маршрутке уступать)) - тогда бы точно выиграл)))

9. Регистрация
    02.06.2009
    ул.Луначарского-61, пос. Высокий, Харьковский район, Харьковская область, 62459
    Спасибо
    1
    Поблагодарили 5 раз в 5 сообщ

Я всегда уступаю место старшим.

10. Регистрация
    26.03.2009
    Спасибо
    1
    Поблагодарили 24 раз в 20 сообщ

Глуменко то старше. Пусть сидит?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 11