+ Ответить в теме
Страница 3 из 11
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 109.

Тема: Прошедшие выборы

1. Регистрация
    12.11.2008
    Gagauzija, ул. Отсутсвующих дорог, 3ий небоскреб
    Спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз в 8 сообщ

я не хочу быть "председателем". Исходя из этимологии указанного термина- получается что это должностное лицо сидит перед кем то перед чем то. Мне больше нравится немецкое название аналогичной должности- Бюргермайстер, что в переводе означает мастер граждан, и что по смыслу означает человек который является лучшим гражданином и избран делать других граждан по своему подобию. Но нам до этого института - гражданина, настоящего гражданина, далековато...

2. Регистрация
    14.11.2008
    Спасибо
    0
    Поблагодарили 14 раз в 9 сообщ

ничего... дорогу осилит идущий

3. Регистрация
    24.12.2008
    Спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз в 0 сообщ

да причем тут название, звучит Бюргермайстер зато как главный в хотдожном киоске ))) главное чтоб человек хороший был, честный и дело свое знал и своих подчиненных желательно

4. Регистрация
    24.12.2008
    Спасибо
    0

человек занимающий должность председателя (сюда же практически все гос. должности в нашей стране) который не злоупотребляет служебным положением в своих интересах, не может реально прожить на свою зарплату и прокормить свою семью, начинает чувствовать себя лохом и начинает воровать - это все понятно, хрен с ним все воруют, но надо же и отдавать, не только брать - поселок поднимать нужно, аааааааа пошел я спать - разговор не о чем и очень долгий))

5. Регистрация
    12.11.2008
    Gagauzija, ул. Отсутсвующих дорог, 3ий небоскреб
    Спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз в 8 сообщ

вот вот, я например считаю себя хорошим человеком, и честным себя считаю, но, что я лично могу сделать для поселка? пытаюсь- сайт, общественная организация, депутатство, другие проекты- но система не меняется...

6. Регистрация
    26.03.2009
    Спасибо
    1
    Поблагодарили 24 раз в 20 сообщ

Работать с людьми очень сложно. Недаром статистики пишут, что такой мелкий управляющий состав, как председатели, мрут быстро, работа нервная, неблагодарная. Глуменко вон, говорят, инфаркт получил даже. Хотя управлять старается отстранённо, не лезть никуда. Люди сами к нему подлазят потихоньку. А если бы он пытался ещё и что-то хорошее для людей сделать, ходить по посёлку проблемы изучать и пытаться решать, люди и проблемы его точно бы в могилу свели. А так он закрылся в поссовете как в крепости, сидит, только бумажки подписывает, а от проблем и людей самоустранился и пока живой. Надо признать, это стиль управления в наших условиях оптимальный. А Серёга или кто другой, если попытается вникать во все проблемы, да решать их, да с людьми нашими договариваться, или погибнет во цвете лет, или станет жутким мизантропом, или в конце концов закуклится в поссовете как Глуменко, ещё и охрану выставит.
    Последний раз редактировалось Обережний герой; 25.06.2009 в 11:25.

7. Регистрация
    02.06.2009
    ул.Луначарского-61, пос. Высокий, Харьковский район, Харьковская область, 62459
    Спасибо
    1
    Поблагодарили 5 раз в 5 сообщ

У меня хватает опыта. Мой бизнес не связан с посёлком. Подарены DVD-плееры.(Это ответы на вопросы)
    Уважаемые сеrera, Обережний герой, Юрец, Monya Greenshpynt и другие... Куда лучше живое общение. Мой телефон 8 050 303-91-43. Выходите на связь. Давайте встречаться. До выборов в местные советы осталось меньше года.
    Последний раз редактировалось Тесля Валерий Владимирович; 25.06.2009 в 09:44.

8. Регистрация
    24.12.2008
    Спасибо
    0

cerera - пытайся и делай дальше, система не ахти, но нужно учиться воспринимать ее,- находить, выделять и понимать лучшие ее стороны если их даже по пальцам можно пересчитать - мое имхо (просто реально больше ничего не остается)));

Обережний герой - статистика статистике рознь, да и вся жизнь щаз нервная, а должность наоборот должна быть у председателя благодарная))), но Вы все же правильно подметили уважаемый, потому что не за что его благодарить. Вы так рассказали, как будто он в поссовете один сидит - он должен уметь организовывать работу, а если у него хороший почерк там и подпись- то пусть секретарем переходит работать;

ув. Тесля Валерий Владимирович - Вы нас зачем на свиданье приглашаете, что-то не совсем понятно))- есть дело какое-то или просто так, извините, лясы поточить? Я лично своим свободным временем дорожу. И наперед Вам скажу, что этот сайт создан именно с той целью, чтобы люди, которым дорог свой родной край, могли в свое свободное время включать интернет, заходить на сайт и совершать такие вот как вы предлагаете встречи.
    Там, где все видят непреодолимую стену,- я вижу десять минут работы ломом! (с)

9. Регистрация
    26.03.2009
    Спасибо
    1
    Поблагодарили 24 раз в 20 сообщ

Для Тесли:
    Мне тоже представляется, что некоторые вопросы обсуждать удобнее здесь, в Интернете, честно, на виду у людей и избирателей.
    Вот не могу я Вам задать такие "неприятные" вопросы живьём, как ставлю тут, как-то не принято, что-ли, это у нас.
    Вы пока не ответили на вопросы, что Вы собираетесь делать со своим бизнесом в случае избрания Вас поселковым головой, закрывать его, совмещать бизнес и управление посёлком, передать его под управление родственников или наёмных управляющих? Что Вас привлекает в работе поселкового головы? Знаете ли Вы, какая зарплата у поселкового головы? Привлекает ли Вас эта зарплата? Готовы ли Вы променять свою предпринимательскую прибыль на эту зарплату? Готовы ли Вы жить на одну эту зарплату, или считаете это невозможным? Каково Ваше отношение к налогам? Нужно ли их платить в полном объёме? Платите ли Вы налоги в полном объёме?
    Поговаривают, что у нынешнего зама Глуменко, Дурнева, Вашего вероятного конкурента в борьбе за место поселкового головы, был неплохой бизнес автоперевозчика, но вступив в эту политическую деятельность, он не только много денег потратил на всякие благотворительные акции, направленные на рекламу связки Глуменко-Дурнев, но и бизнес его в известной мере недополучил той прибыли, каковая могла быть при его концентрации на собственно бизнесе, а не попытке усидеть на двух стульях.
    Опять же блок вопросов по зеленогайскому централизованному водоснабжению.
    Последний раз редактировалось Обережний герой; 27.06.2009 в 18:35.

10. Регистрация
    24.12.2008
    Спасибо
    0

В связи с сложившейся ситуацией(хоть и не уверен, что меня опять поддержат т.к. посещаемость сайта еще слабовата), но буду напоминать постоянно как только этот вопрос будет снова подниматься))) потому что это НУЖНО)), а именно я сейчас говорю про нехватку общения в реальном времени, ведь я делал онлайн ЧАТ специально для этого - в нем можно общаться как в публичном- так и в приватных режимах - джаббер протокол намного надежнее, безопаснее и интереснее чем ICQ протокол, все настраивается просто и быстро - вот по этой ссылке я уже описывал пошаговую настройку - http://vysokiy.com/forum/showthread.php?t=41
    Там, где все видят непреодолимую стену,- я вижу десять минут работы ломом! (с)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 11
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя