+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10.

Тема: "Кинет" ли Глуменко Дурнева?

1. Регистрация
    26.03.2009
    Спасибо
    1
    Поблагодарили 24 раз в 20 сообщ

"Кинет" ли Глуменко Дурнева?

Глуменко несколько раз уже на выборах говорил про то, что это его последний срок, вот досидит, и пойдёт на пенсию. Теперь он уже и преемника назначил, Дурнева, который вроде бы замом председателя является, вкладывает личные деньги во всякие развлекательные мероприятия для народа, танцы, фейерверки, концерты. Но не пойдёт ли опять на выборы Глуменко?
    Глуменко давно бы уже проиграл на выборах, но ему помогает то, что выборы проводятся в один тур, и выигрывает тот, кто набирает относительное большинство. Рецепт выигрыша в таких условиях для Глуменко и подобных ему руководителей прост. Нужно, чтобы было побольше "оппозиционных" кандидатов, распыляющих силы. В то же время среди избирателей всегда есть консервативная прослойка, готовая голосовать за старого председателя по принципу "лишь бы хуже не было". Определённое количество избирателей можно прямо заинтересовать, задобрить и т.д. Ну как гречка у Черновецкого. И вот эти две прослойки легко обыгрывают распылённую оппозицию. При том, что абсолютное большинство голосует против Глуменко, он опять на коне. При такой системе он должен натворить что-то из рук вон выходящее, чтобы не быть переизбранным. Как мы знаем, даже "шлях Глуменко" ему не помешал. Так что кинет Глуменко Дурнева или нет, я не знаю, а то, что они очередной раз на выборах кинут нас, не сомневаюсь, эта технология у них хорошо отработана. Это я тут не Америку открываю, это все политики и политологи хорошо знают, и вопрос перехода к местным выборам в два тура всё время стоит, но положительно не решается. Видать, у подобных деятелей и в Верховной Раде есть лобби.

2. Регистрация
    12.11.2008
    Gagauzija, ул. Отсутсвующих дорог, 3ий небоскреб
    Спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз в 8 сообщ

Нужно также учитывать эффект черной лошадки. Помните Головотюка? Человек относительно за не большой промежуток времени и плюс за минимум усилий показал хороший результат на выборах. Если бы не фальсификация то может даже и прошел бы, если бы "админресур" не вмешался....

3. Регистрация
    26.03.2009
    Спасибо
    1
    Поблагодарили 24 раз в 20 сообщ

Вот-вот. Были бы выборы в два тура, Головотюк выиграл бы. А так распыление антиглуменковских сил и админресурс сделали своё чёрное дело против хорошей чёрной лошадки.

4. Регистрация
    12.11.2008
    Gagauzija, ул. Отсутсвующих дорог, 3ий небоскреб
    Спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз в 8 сообщ

Вполне вероятно что "кидок" может произойти... Как подсчитать процент вероятности? Да что тут считать! Но Дурнев тоже не "рыба"... Так что возможно мы станем свидетелями интерессных событий!

5. Регистрация
    14.08.2010
    Спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз 1 сообщ

А правопреемника с более звучной фамилией найти было нельзя? Я не представляю, когда мне зададут вопрос: " А кто в Высоком голова" а я скажу Дурнев... хм, смешно...

6. Регистрация
    12.11.2008
    Спасибо
    29
    Поблагодарили 17 раз в 14 сообщ

Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    А правопреемника с более звучной фамилией найти было нельзя? Я не представляю, когда мне зададут вопрос: " А кто в Высоком голова" а я скажу Дурнев... хм, смешно...
    Если на то пошло, так можно ко всем кандидатам придраться
    Власть, которая приносит добро, основана на гармонии среди большинства.
    Долг каждого участвовать в этом.

7. Регистрация
    20.10.2010
    Спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз в 0 сообщ

Жаль, выбора нет, неужели такая тьма во всех поселках Харьковской области?

8. Регистрация
    05.11.2010
    Спасибо
    6
    Поблагодарили 4 раз в 3 сообщ

там еще хуже ))

9. Регистрация
    05.11.2010
    Спасибо
    6
    Поблагодарили 4 раз в 3 сообщ

АЛЕКСАНДР ТРАХАЧЕВ, председатель Государственной налоговой администрации в Севастополе
    АНАТОЛИЙ ВЕРБЛЮД, заместитель начальника Сакского горотдела милиции по кадровому обеспечению
    НИНА ТРЕЩИЛО, главный врач Почтовской участковой больницы
    не совсем по теме но про фамилии покатит

10. Регистрация
    31.05.2011
    Спасибо
    1
    Поблагодарили 7 раз в 7 сообщ

Блин... Как быстро обновляется НАШ сайт --- ВСЁ самое свежее

+ Ответить в теме