PDA

Просмотр полной версии :

Дурнев напал на "Детство"

Юрец
15.08.2011, 10:48
прислали на ящик для новостей сообщение:

У нас в поселке Высокий нынешний председатель Дурнев Евгений Николаевич и его секретарь Нетецкая Татьяна Иванована творят самодурство и беспредел!!! Прошу Вас принять возможные меры!!!

http://www.youtube.com/user/SuperZhizn

Обережний герой
17.08.2011, 22:34
"Детство", конечно, мошенники.
Думаю, они действительно обманным путём, в результате сговора со старой властью, завладели или попытались завладеть собственностью нашей поселковой громады.
Секретарь Нетецкая довольно таки грамотный юрист, думаю, она постаралась соблюсти букву и дух закона.
С другой стороны, не уверен, что Дурнев сотоварищи в дальнейшем воспользуется отнятой собственностью громады на пользу громаде.
Может, и перепродадут за откат кому-нибудь по дешёвке. Но пока этого не случилось, будем надеяться на лучшее. Может быть, нажитые ими враги будут за этим следить и не допустят такого печального исхода.

Geks
18.08.2011, 14:16
"Детство", конечно, мошенники.

Я, как чел на посвященный, понял, что мошенники бывшие владельцы здания - члены организации "Детство"?
Какая польза громаде от того, что здание стоит брошенное и разрушается? Громада - это кто?
И вообще, что произошло на самом деле?
Если не трудно более прозрачно объясните...

Юрец
18.08.2011, 14:26
Ф тему: http://www.objectiv.tv/180811/59454.html

Обережний герой
21.08.2011, 00:07
Говорят, Орехова сама до этого запустила кошку в форточку закрытого Дурневым дома.
А до этого приглашала немца в долю в создании хлебопекарни, немец завёз в домик на территории оспариваемого детского лагеря хлебопекарное оборудование и 150 мешков муки, компаньонка вывезла всё это и позвонила немцу, сообщив, что их обокрали.

Олег Володимирович
07.09.2011, 23:56
Шановний Герою!
Чи не соромно Вам нападати на слабкіших та менших базуючи свої звинувачення на плітках. Ваші "думаю", "не уверен", "может", "говорят" говять самі за себе. Особливо якщо Ви Супер модератор.
Я знаю Орехову Надію Олексіївну з 1996 року і можу Вам сказати, що це дуже добра людина, вона дуже любить дітей та віддана справі. Вам особисто, перед тим як виливати на неї багнюку, я хочу порадити зробити хоча б половину від того що зробила Надія Олексіївна. Та взагалі, користуйтесь фактами, а не балакниною.

Юрец
08.09.2011, 10:26
Уважаемый Олег Владимирович!
Как Вы можете утверждать о том сколько сделал человек ни разу его не видя?
Лучше бы Вы сами не придирались к словам, а написали несколько реальных фактов характеризующих Надежду Алексеевну, тем более Вы её так долго знаете.

Обережний герой
08.09.2011, 19:09
Считаю полезным дать разные точки зрения на предмет.
Заметьте, что так сделано и в журналистких видео.
Вот и я высказал как опасение, что Дурнев может продать эту землю к своей выгоде, так и изложил мнения отдельных жителей посёлка об Ореховой, мнения, которые Вы считаете сплетнями. Я много наслышан об деятельности Ореховой, может даже раньше Вас услышал об ней. Хотя впервые увидел её в видеорепортажах на этой ветке форума.
Вряд ли её можно считать слабой и меньшей, она видный предприниматель, владелец риелторской фирмы на Высоком.
И до этого я много слышал от жителей посёлка о нечистоплотной деятельности Ореховой.
А о кошке, самолично вброшенной в форточку и давшей повод для акции протеста перед поссоветом и о мошенничестве с хлебопекарней мне рассказал один из действующих депутатов поссовета, добавив, что если бы проводился чемпионат мира среди аферистов, Орехова несомненно заняла бы в нём первое место.
Кстати, мне непонятно, почему она заявила (на 1.05 выше приведенного видеорепортажа, пост № 4 Юрца (http://vysokiy.com/forum/showthread.php?t=476&p=2255#post2255)) о том, что набувальна давність на землю 10 лет. Ниже я привожу статью из Земельного кодекса, которая свидетельствует о том, что набувальна давність на землю 15 лет, и касается это не юридических лиц, каковыми являются все эти фонды и организации, к которым имеет отношение Орехова, а граждан Украины - физических лиц. Орехова - опытный риелтор, знаток земельного законодательства и не могла не знать истинного положения дел. Для чего же она врала на камеру средствам массовой информации и общественности? Этот маленький штрих склоняет к тому, чтобы верить гражданам, считающим Орехову аферисткой.

Стаття 119. Набуття права на земельну ділянку за давністю
користування (набувальна давність)

1. Громадяни, які добросовісно, відкрито і безперервно
користуються земельною ділянкою протягом 15 років, але не мають
документів, які б свідчили про наявність у них прав на цю земельну
ділянку, можуть звернутися до органу державної влади, Ради
міністрів Автономної Республіки Крим або органу місцевого
самоврядування з клопотанням про передачу її у власність або
надання у користування. Розмір цієї земельної ділянки
встановлюється у межах норм, визначених цим Кодексом.

Анастасия
23.09.2011, 22:28
Уважаемый, обережный герой! Вы делаете свои выводы даже не будучи знакомы с человеком, которого обсуждаете, основываясь на непонятно чьих виртуальных мнениях!!! Я тоже слышала разные отзывы о Ореховой Н.А., но когда лично познакомилась с ней была приятно удивлена, что ещё есть люди действительно небезразличные к окружающему миру, которые созидают и готовы БЕСКОРЫСТНО помочь нуждающемуся. Возможно у некоторых её мировозрение и маштабность мысли вызывает зависть и эти люди пытаються очернить, в чем-то уличить, придраться, подкопаться и т.д.
Я бы советовала Вам с ней познакомиться, поверте она так же как Вы хочет что бы наш поселок был лучше, что бы детям и молодежи было чем заняться, а не пить пиво под киосками...

http://timeua.info/180811/45503.html

И прежде чем оскорблять человека, Вы бы ознакомились с гражданским кодексом, которым регулируються возникшие спорные отношения относительно построек на территории по ул. Хоткевича, 43. Согласно ГК "набувальна давнисть" на строения наступает именно через 10 лет... и у юр.лиц так же....

Обережний герой
24.09.2011, 02:33
Стаття 344. Набувальна давність

1. Особа, яка добросовісно заволоділа чужим майном і
продовжує відкрито, безперервно володіти нерухомим майном протягом
десяти років або рухомим майном - протягом п'яти років, набуває
право власності на це майно (набувальна давність), якщо інше не
встановлено цим Кодексом.

Набуття права власності на земельну ділянку за набувальною
давністю регулюється законом.

Право власності на нерухоме майно, що підлягає державній
реєстрації, виникає за набувальною давністю з моменту державної
реєстрації.

2. Особа, яка заявляє про давність володіння, може приєднати
до часу свого володіння увесь час, протягом якого цим майном
володіла особа, чиїм спадкоємцем (правонаступником) вона є.

3. Якщо особа заволоділа майном на підставі договору з його
власником, який після закінчення строку договору не пред'явив
вимоги про його повернення, вона набуває право власності за
набувальною давністю на нерухоме майно через п'ятнадцять, а на
рухоме майно - через п'ять років з часу спливу позовної давності.

Втрата не з своєї волі майна його володільцем не перериває
набувальної давності у разі повернення майна протягом одного року
або пред'явлення протягом цього строку позову про його
витребування.

4. Право власності за набувальною давністю на нерухоме майно,
транспортні засоби, цінні папери набувається за рішенням суду.

Стаття 345. Набуття права власності у разі приватизації
державного майна та майна, що є в комунальній
власності

1. Фізична або юридична особа може набути право власності у
разі приватизації державного майна та майна, що є в комунальній
власності.

2. Приватизація здійснюється у порядку, встановленому
законом.

8. Правила статті 344 Цивільного кодексу України про
набувальну давність поширюються також на випадки, коли володіння
майном почалося за три роки до набрання чинності цим Кодексом.

Обережний герой
24.09.2011, 02:44
Если согласно закону право собственности по набувальной давности даётся судом, в чём проблема, пусть "Детство" обращается в суд.
А дело видимо в том, что дома были переданы "Детству" по договору,
а там совсем другие сроки - "на нерухоме майно через п'ятнадцять... років з часу спливу позовної давності."
Позовна давність от трёх до десяти лет.
Получается, если посёлок передал строения "Детству" по договору, то "Детство" может завладеть строениями минимум через 18 лет после того, как закончится действие договора, а посёлок не потребует строения назад.
Не видно тут десяти лет, о которых говорит Орехова.

Анастасия
24.09.2011, 07:58
Втом-то и дело!!! Что Дурнев не уважает ни закон ни людей! Этот вопрос как раз и рассматривается в суде и на здания (до принятия решения судом) наложен арест! Но дурнев в это же время решил действовать самосудом, как это видно на роликах в ютубе, которые чудом удалось снять Татьяне...
Я хорошо знаю этих людей и всю ситуацию. Мне просто стало обидно, что житель поселка в Вашем лице, особенно Зеленого гая, так отзывается об организации "Детство". Если Вы давно живете в поселке, то скорее всего учились в Зеленогайской школе...и должны помнить как проводились в поселковых школах интелектуальные игры "Дебати", именно с инициативы "Детства"! Вы наверняка доблжны быть знакомы с Александрой Дмитриевной, которая была завучем и сейсач работает в Зеленогайской школе, которая является волонтером организации... А благотворительные акции, которые регулярно проходят на территории "Детства" к новому году, ко Дню защиты детей, ко дню первоклассника, ко дню инвалида, масляница.... день молодежи... и другие мероприятия... неужели Вы тоже об этом не знаете, ведь эту работу Орехова ведет с 90-х годов, гогда располись многие пионерские лагеря.
И как Вы считаете что если за это время направление деятельности не менялось и приносило только пользу, а теперь вдруг Дурнев всех разоблачил и хочет забрать землю, не связано ли это с тем, что в поселке уже просто нечего "дербанить" и он просо не может устоять что бы не заспродать и то что работает для людей.
Я лично сама посещала в "Детстве" школу гармонического развития личности, мне это открыло глаза на многие темы...
А то что Орехова занимается недвижимостью... так она ей занимается уже 10 лет... и это только возможность заработать для того чтобы реализовывать себя как опытного и небезразличного педагога в благотворительной деятельности... Я буду ее защищать, потому что знаю о ней не по наслышке!

А договор о котором Вы говорите, придираясь к ее деятельности, суд определил как "неукладений", и после Нетецкая сама просила суд признать его недействительным, но ей отказали в принятии иска так как он был составлен не граматно... и об этом есть ухвала суда. юридических знаний в ней не больше чем у студента первокурсника.... а вот злости и человеконенавистности конечно хоть отбавляй... или вы с ней тоже незнакомы и пишете о ней от чьего-то мнения..

Обережний герой
24.09.2011, 18:09
С Нетецкой я знаком давно, с тех пор как она была юристом налоговой инспекции Харкьовского района. У меня сложилось впечатление, что в налоговой инспекции она котировалась неплохо.
Игру "Дебаты" я не застал, видимо, она появилась позже меня, Александру Дмитриевну по прозвищу "Молекула" знаю давно, в наших кругах её деятельность не находит большого отклика.
Если бы Вы нашли возможность привести здесь иск организации "Детство", было бы более понятно. Меня лично настораживает попытка оттяпать у поселковой общины в пользу "Детства" этот участок. Ведь если оттяпают, никто уже не помешает "Детству" изменить своей детской направленности и продать участок.
Дома на видео разрушенные, как рассказывала мне депутат, там внутри стены обклеены фотографиями Галины Подопригоры, а ремонта по сути нет, это всё бутафория.

Моя сестра в начале девяностых ходила с двумя маленькими детьми на мероприятие, организованное Галиной и Ореховой на Высоком в "Доме отдыха".
Помешение было неотапливаемое, пока не приехала Галина, детей учили кричать при её появлении "Мама Галя", все помёрзли, канадцы сняли всю процедуру, но помощь, которую привезли канадцы, сразу не раздали, а начали раздавать только через месяц, и тогда осталось одно негодное тряпьё, так что сестра и другие родители подозревают, что Орехова вместе с другими организаторами разворовали канадскую помощь, а туда принесли тряпьё из дома.
Галина правда раздала детям какие-то конфеты и морковные торты, но когда сестра привезла домой детей на санках как бурлака, оказалось, что торт это не полный комплект, а к нему ещё нужны яйца, масло и прочее, а мы жили так бедно тогда в перестройку, что даже этого не было, и поэтому этот морковный торт вызвал даже некоторую досаду.

Анастасия
24.09.2011, 18:44
Иска у меня нет, но когда будет решения суда обязательно попрошу копию для Вас.
"Оттяпать у поселковой общины" - это очень громко сказано! Территория, которую заняла организация до этого пустовала несколько лет, так же как и многие лагеря и санатории после перестройки, и если бы там не обосновалась организация "Детство", то сейчас там бы УЖЕ стояли котеджные дома. Поселковая община, как Вы говорите, "и в ус не дула" чтобы там что-то возрадить или создать...В то время уже был проект раздела территории на участки и силами общественности струдом, но все-таки удалось отстоять эту землю.... Поселковым жителям очень повезло, что благодаря "Детству" эта территория вообще сохранилась, хотя годами позже один участок от нее все-таки оттяпали ниукого не спросив, тогда организации спалили туалет, а столбы для волейбольной сетки выдернули техникой, никому ничего не объясняя..... а теперь Дурнев хочет тоже сделать и с оставшейся землей.

Что касаеться морковного пирога, Вы правы, я тоже помню этот праздник... всего предусматреть невозможно и когда Галина привезла эти пироги никто не знал что они из себя представляют, возможно что и она сама не вчитывалась в упаковку.. Конечно ответственность после ложиться на плечи организатора, т.е. Ореховой, вот поэтому она и пошла сама в бизнес что бы не зависить от того что ей привезли или не привезли... и в случае необходимости пойти и докупить недостающих конфет или бисквитов за свои деньги что бывало не раз...

Да в налоговой она катировалась "неплохо"... у меня подруга там работает... и скажу Вам что многие вздогнули с облегчением после ее ухода.

Обережний герой
24.09.2011, 19:08
Да, удивительно, что территорию не поделили. Время такое было, что всё оттяпывали. Хотя со слов одного депутата, именно Орехова подготовила этот участок к продаже, разделив для этого на два участка.
Когда будет суд?
Если Вы в теме, пишите на форум, когда будет очередное судебное заседание по этому вопросу. Хотя судебные заседания зачастую переносятся...

starki_ss
27.11.2011, 01:54
Давайте прежде чем будем обвинять всех подряд разберемся в ситуации:
"Детство" - это по ходу участок с парой домов на ул. Хоткевича, куда переодически приезжает ГАЛИНА (кто она такая?). В 90-х "Детством" прикрывали какие-то корупционные схемы и отмывали деньги. И иногда приглашали туда детей. Сейчас " Детством" деньги уже не отмоешь, а земля в поселке дорожает и поэтому его выгоднее продать. Разумеется Дурнев не мог пройти мимо таких денег, и прикрываясь "поселковой общиной/громадой" решил продать "Детство" сам. Понимаете, кто-бы не выиграл суд "Детство" все равно продадут.
Люди, "Детство" принадлежит нам, а не Дурневу. Да эта территоря не нужна жителям, но она стоит денег. Зачем отдавать их Дурневу? Давайте устроим публичный аукцион на котором продадим землю, а потом собрание на котором решим куда девать деньги. Например заплатим за мусорные баки на 10 лет вперед :)

Тесля Валерий Владимирович
11.12.2011, 01:11
Самое ужасное, что ничего не пишут здесь местные депутаты. Видно у них нет интереса заглядывать, хоть иногда, на этот сайт.