PDA

Просмотр полной версии :

кто покупает домашние продукты на рынке поселка по цене выше магазинных?

Обережный турист
05.09.2010, 20:27
Стало интересно: домашние яйца, как вчера сказала торгующая женщина на рынке стоят - 13 грн. Кто-нибудь считает целесообразным брать их по такой цене при цене магазинных, хоть и подорожавших -6 грн. Если да, то почему?
Я вот рассуждаю так: за 6 грн производителем этих яиц были оплачены все требования санстанции к производству, транспортные расходы и удобная упаковка(это кроме обычных затрат на электроенергию, человеческий труд и корма). За эти деньги, если я отравлюсь его продукцией, я могу его найти и предъявить материальные претензии. Зачем мне брать рискованные яйца у тётки, которая о СЭС не вспоминала и ни за что не отвечает за те же деньги, и уж тем более зачем брать у неё дороже???
Та же ситуация: молоко-6 грн(цена как в магазине- уже попроще, но всё то же - сомнительное молоко, сомнительной давности в сомнительной таре)
И это ещё при том, что все прекрасно понимают, что если жадные женщины товар не продадут, то понесут его домой без выручки и будут этими яйцами самолично питаться хоть по 5 раз в день.
Но тётки-то с космическими ценами есть. Значит кто-то у них берет. Интересно, чем эти люди руководствуются

cerera
05.09.2010, 21:52
Ну это же просто. Эти люди руководствуются своими материальными интересами. На каждый товар - свой покупатель. Но, что касается "космических" цен, то кое что можно сказать в их обоснование.
1. Если у вас после употребления, претензии к "космическим" яйцам возникли, то вы можете найти эту бабушку или тетю и выяснить у нее лично причины некачественной продукции, да прям домой к ней и посмотреть как там курочки поживают и чем они питаются и где яички храняться.
2. Да и в будущем брать домашние яйца у хозяина прямо из под курки по договоренным ценам, ведь на рынке тети платят рыночный сбор и прочее.
3. Магазинные яйца не вселяют уверенность в качестве содержимого. Для увеличения производительности крупные промышленники применяют химию и прочее что не всегда хорошо для здоровья.
4. СЭС это не та организация, которая гарантирует качество. У них "высновки" платные. Купить возможно любой.
5. А если у вас претензии к магазинным яйцам, то что можно сделать? Вернуть стоимость? 13 грн? А если моральный ущерб и возместить затраты на лечение и упущенные выгоды то это - суд. А суд это дорого и сложно.
Я лично употребляю предпочтительно домашние яйца. Беру их у моей бабушки. А если покупные, то покупаю в супермаркете "Караван" на Героев Труда.

cerera
05.09.2010, 21:53
Ну это же просто. Эти люди руководствуются своими материальными интересами. На каждый товар - свой покупатель. Но, что касается "космических" цен, то кое что можно сказать в их обоснование.
1. Если у вас после употребления, претензии к "космическим" яйцам возникли, то вы можете найти эту бабушку или тетю и выяснить у нее лично причины некачественной продукции, да прям домой к ней и посмотреть как там курочки поживают и чем они питаются и где яички хранятся.
2. Да и в будущем брать домашние яйца у хозяина прямо из под курки по договоренным ценам, ведь на рынке тети платят рыночный сбор и прочее.
3. Магазинные яйца не вселяют уверенность в качестве содержимого. Для увеличения производительности крупные промышленники применяют химию и прочее что не всегда хорошо для здоровья.
4. СЭС это не та организация, которая гарантирует качество. У них "высновки" платные. Купить возможно любой.
5. А если у вас претензии к магазинным яйцам, то что можно сделать? Вернуть стоимость? 13 грн? А если моральный ущерб и возместить затраты на лечение и упущенные выгоды то это - суд. А суд это дорого и сложно.
Я лично употребляю предпочтительно домашние яйца. Беру их у моей бабушки. А если покупные, то покупаю в супермаркете "Караван" на Героев Труда.

Обережный турист
07.09.2010, 20:12
1. А если я не доползу? скончаюсь скоропостижно, например?
2 брать -то их можно откуда угодно, но цена останется та же
3. Домашних животных не кормят антибиотиками? ))))
4. Я больше верю в страх людей, чем в совесть.
5. Это не так дорого, но, поверьте очень весело(особенно если вы потеряли здоровье, и хоть что-то можно сделать)
6 У вашей бабушки, может и я бы брал, по честной цене, но мы не знакомы, к сожалению, поэтому у меня нет такой возможности, и я тоже беру в маркетах Харькова

cerera
07.09.2010, 20:54
3. я стараюсь не кормить своих живтных антибиотиками, моя бабушка этого тоже не делает...)))) Ваша бабушка наверное тоже, судя об вашем отчерке ....