PDA

Просмотр полной версии :

Дорога

JuneA
25.06.2009, 12:03
У меня вообще один единственный и очень важный вопрос: Почему дорогу по ул. Зеленогайская делают не до конца? Что это такое? Она что на карте города не до конца указана или что? Вроде все номера есть, а на деле оказывается совсем другое.
Что поссовет протрынькал все деньги потом уже из того, что было решили хоть чем застилить. На обустройство дороги было выделено определенное количество денег, а в итоге на тендере было показано другое.
Мало того что просто испоганили ее, когда меняли трубопровод и даже не удасужились исправить.Хотя бы зарить нормально ямы.Так еще и дорогу нам не проводят.
Так вот когда же мы или наши дети получать хоть более менее нормальную дорогу. Это ведь центральная улица Зеленого Гая и такое.:(:(:(

-Monya Greenshpynt-
27.06.2009, 07:58
То что вопрос у тебя один единственный это хорошо, хорошо потому как получается ты счастливый человек практически))) - дорогу тебе только нужно чтоб делали до конца и все)), карту города спутала с картой поселка тоже понятно, дальше пошли одни догадки, а если б не поленилась и почитала внимательней форум то увидела бы, что вопрос по ремонту дорог уже ни раз поднимался в соответствующем разделе и находится в процессе выяснения истины

Обережний герой
27.06.2009, 08:22
Даже хорошо бывает, что дорога не идеальная. Это же как лежачие полицеские. Иначе бы у нас так гоняли. Мне например в этом смысде улица Украинская очень нравится. По ней сильно не разгонишься, но если знаешь, где ямы, можно проехать не спеша и не повреждая машину. Это для наших условий самое лучшее.

-Monya Greenshpynt-
27.06.2009, 09:01
угу - единственное, что остается так это плюсы определять)), даааа память уходит блин))) - расположение всех ям в Харькове помню реально)))

Обережний герой
27.06.2009, 11:42
Я вот вспомнил историю этих дорог. Раньше ведь всё было наоборот, автомобильные дороги были неасфальтированные, а пешеходные дорожки асфальтированные или мощённые. Правда, по Украинской пешеходная дорожка была земляная, но очень хорошо утоптанная и, во всяком случае, в лучшем состоянии чем автодорога. Поэтому люди ходили по пешеходным дорожкам сбоку улиц, а машины продирались по колдобобинам посреди улиц. Особенно это никого не волновало, так как машин было мало. Потом началась автомобилизация, улицы заасфальтировали, а дорожки, наоборот, начали понемногу изнашиваться, да и у нашего народа проявилась широкая натура, короче стал он пешком ходить не по пешеходным дорожкам, а по автодорогам посреди улицы. По улице Украинской вообще пешеходных дорожек не осталось, по улице Октябрьской осталось что-то атавистическое. Сейчас даже я уже не поверю, что на каждой улице с обоих боков были ухоженные пешеходные дорожки. То есть особенности нашего поселкового перемещения в пространстве привели к тому, что асфальтовые дороги посреди улиц стали по сути общими для людей и автоколясок. В таких условиях приоритет как обычно отдаётся пешим людям, да так и закон велит, признавая автоколяски опасным средством передвижения. То есть нужно, чтобы машины ездили по всему посёлку с возможно меньшей скоростью, безопасной для пешеходов, организованно двигающимися по тех же дорогам. Поскольку ГАИ у нас в посёлке появляется редко, единственный выход - лежачие полицейские, с чьей ролью отлично справляются ямы. Пешеходам они не мешают, а машины заставляют ездить с невысокой скоростью. Не потому ли у нас дорожный травматизм в посёлке почти нулевой? Так что, даже если будем делать новые дороги или ремонтировать старые, лежачих полийских нужно обязательно предусмотреть, и побольше.

Обережний герой
28.06.2009, 09:44
Обратите внимание, что уже после того как отремонитровали многострадальную дорогу по улице 1 мая в центре Высокого, там погибло под колёсами два человека. Наверно, там тоже нужны лежачие полицеские, место и так сложное, скорость должна быть очень маленькой.

JuneA
30.06.2009, 16:20
-Monya Greenshpynt- (http://vysokiy.com/forum/member.php?u=70) если я спутала карты, то уж ты наверное точно нет и хоть приблизительно знаешь где находится эта улица.

LeonSnake
03.07.2009, 20:47
если мне не изменяет память, то люди погибли из-за того, что виновный водитель был в состоянии алкогольного опьянения. А пьяному море по колено - не то что лежачий полицейский.

Гыыыы... кстати начало Кооперативной тоже когда-то отремонтировали(находясь в пылу предвыборной горячки) как раз метров 150... иногда интересно так посмотреть как некоторые товарищи яростно топят на этих 150 как-будто у них не автомобиль на улице поселка, а истребитель, взлетающий с авианосца

Обережний герой
06.07.2009, 14:27
Вот то-то и оно. Даже пьяный водитель где-то в глубине души жалеет машину и себя, и не будет дико прыгать на лежачих полицейских. А на ровной дороге и трезвые водители у нас гонят как дикари. Вывод - нельзя вообще в посёлке делать дороги без лежачих полицейских. У нас нет ни гаишников, ни дорожных знаков, ни дорожной разметки, эти лежачие полицейские единственное спасение. Они должны быть предусмотрены в проекте любой поселковой дороги, и довольно густо расположенными.

cerera
14.08.2009, 23:26
я считаю что дороги не должны подстраиваться для пьяных водителей

Обережний герой
15.08.2009, 21:28
Лучше подстроиться чем гибнуть под колёсами пьяных, лихачей, непроспавшихся, неумелых. Посёлок у нас не такой большой, его можно и на скорости 40-60 км проехать, не надо тут гнать, я же указывал уже, что пешеходных дорожек у нас нет, люди и машины передвигаются по одним и тем же дорогам, это очень серьёзная специфика, требующая учёта.

-Monya Greenshpynt-
17.08.2009, 15:20
я считаю что дороги не должны подстраиваться для пьяных водителей

+1 nyzhno prosto opredelit' mesta dlya lezhachix gaishnikov da rasstavit' ix tam. DOROGA NEOBXODIMA V POSELKE ODNOZNACHNO!

cerera
23.08.2009, 10:50
А вот например в Германии, там где необходимо, стоят т.н. Блитцэры, это аналоги наших Визиров только стационарные, вот они и фиксирую превышение и штраф- 90 Евро. После такого штрафа отпадает желание лихачить...

Natali
08.09.2009, 11:56
Да, пытались мы добиться лежачих полицейских в центре (ул. 1-го Мая) после аварии, в которой погибло 3 человека (в декабре 2007г.), и пол еврозабора нам вынесли. ГАИ кивает на поссовет, поссовет на ГАИ, а воз и ныне там.... А вечером такое авторалли на улице... выйти страшно...

Обережний герой
10.09.2009, 05:50
Перекопать дорогу, вот и полицейский.

Natali
10.09.2009, 08:35
Вот спасибо! Мы уже помучились с дорогой, пусть лучше уж так, чем по грязи лазить

Обережний герой
11.09.2009, 02:49
Ну пошутил, пошутил.
Тимошенко надо написать.

Natali
11.09.2009, 08:55
Спасибо! Мы уже Ющенко писали, когда дорогу только разобрали. Но пока Дурнев не стал замом преда, ничего не менялось

Обережний герой
13.09.2009, 00:14
Если Дурнев замостил шлях Глуменко, почему он и полицейского не сделает?

-Monya Greenshpynt-
15.09.2009, 16:24
У Глуменко бы снять асфальт на улице и доложить им дорогу на новом Высоком до конца!!! было бы справедливо.

cerera
19.09.2009, 23:06
Дорогу на Зеленом доделают!!!

JuneA
21.09.2009, 09:27
Ага доделают.Мало того, что ширина дороги практически равняется ширине тротуарной дорожки, так они еще и не до конца сделали. Неужели нет асфальта на прокладку оставшихся 50 м дороги.Вот это дожились.

LeonSnake
27.09.2009, 16:49
оооо!!!!
вечерние прогулки по улице Украинской(?) как раз что ниже аптеки закончились смешанным чувством...
Чуть не подвернув ноги в странной яме, как будто бы напоминающую предвыборный "латочный" ремонт дороги я огляделся...
Тихий ветерок трепетал листья деревьев...
Никаких признаков дорожно-ремонтной техники я не заметил. Наверное плохо смотрел.
Что-то тревожное чувствовалось ветренным сентябрьским вечером...

LeonSnake
29.09.2009, 23:28
оооооууууууууууууууууууеееееее!!!!
дорога залатана! никаких травм ног и конечностей не предвидится!

-Monya Greenshpynt-
06.10.2009, 01:42
На новом Высоком сделали еще кусочек дороги:)

LeonSnake
29.10.2009, 23:47
отлично! праздник дошел до улицы Кооперативной!!!
ремонтируют дорогу наверное какие-то загадочные фантомы... они возникают... вокруг что-то летает(похожее на черную щебенку) и они исчезают... вместо 3 больших луж теперь 15 маленьких:) и у некоторых счастливых обладателей теперь новые асфальтированные подъезды к дворам

LeonSnake
02.11.2009, 15:32
ну вот! дорога подлатана не до конца... а техники уж нет!

-Monya Greenshpynt-
03.11.2009, 14:53
А у нас всегда так - плыли, плыли, а на берегу ...

LeonSnake
10.11.2009, 10:12
опаньки!
давеча друг, который заехал ко мне в гости счесал часть новенького дорожного покрытия...:(
может пора организовывать местный тотализатор "Дорожный марафон" или "Каток удачи":):):)
и принимать ставки по категориям
"какую улицу начнут ремонтировать?"
"с какой стороны начнут ремонтировать?"
"сколько времени пройдет между созданием коварных ям для ремонта и самим ремонтом?"
"сколько будет жертв коварных ям для ремонта?"
"сколько жителей улицы, где идет ремонт, сделают себе асфальтированный подъезд? "
"скольким "счастливчикам" при этом повредят водопроводную трубу(телефонный кабель)?"
и тд и тп
смешно аж до слез

cerera
08.03.2010, 00:04
Обледенелые дороги опасны не только для автомобилей, но и для пешеходов. Машины, объезжая колдобины из льда заезжают уже чуть ли не во двор к гражданам. Гражданам уже не где ходить по улице, не говоря уже о проезжей части. Надеется на хорошую погоду не нужно. Предлагаю выйти 13го марта на субботник и провести делёдолизацию проезжей части. Причем необходимо соблюдать правила охраны труда, правил дорожнего движения, учитывая особенности работы на льду на проезжей части.

cerera
08.03.2010, 00:08
Не обязательно проводить субботник. Можно потихоньку, каждый сам по себе, может взять свой участок дороги и очистить ото льда.

Крот
02.04.2010, 07:41
Вроде, после зимы, дорога ещё ничего, если сравнивать с Харьковом.
Жители потихоньку приводят в порядок и придомовую территорию.

Shanis
22.07.2010, 10:54
Новый Высокий пер.Советский сделали непроездным.Возле каждого двора лежат кучи глины,которые уже поросли травой,проезжая часть изрыта глубокими канавами для отвода нечистот.Все это делает невозможным проезд транспорта,спецмашин (пожарные,скорые помощи).
Состояние дорог в этой части посёлка безобразное.Если форум читают отцы посёлка,обратите внимание и примите меры.
Нет выезда из пер.Советского на ул.Чернышевского.По ул.Чернышевского отсутствует уличное освещение ,нет тротуаров.

Евгений Викторович
20.03.2012, 17:52
А кто из вас ездил по улице Московской?